UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Поликлиник в Киеве станет намного меньше

Поликлиник в Киеве станет намного меньше

21.05.2013 89019

В процессе реформирования системы здравоохранения в Киеве из 102 действующих учреждений первичной медпомощи, т.е. детских и взрослых поликлиник останется только 42.

Так, в частности, в Голосеевском районе из 10 оставят 5, в Шевченковском из 14 - 5, а в Святошинском из 11 - всего 1. На основе каких-то из них будут созданы центры первичной медико-санитарной помощи и консультационно-диагностические центры.

Как сообщается, депутаты Киевсовета безо всяких общественных слушаний и подготовительной работы проголосовали за то, чтобы реформа медицины, которую внедряют в двух пилотных районах - Днепровском и Дарницком, распространилась и на остальные районы столицы. Фракции Киевсовета поддержали решение о реформировании системы здравоохранения в восьми районах столицы (Голосеевском, Деснянском, Оболонском, Печерском, Подольском, Святошинском, Соломенском и Шевченковском).

На базе этих медучреждений будет создано 18 центров первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП) и 8 консультативно-диагностических центров (КДЦ). Все они должны получить статус коммунальных некоммерческих предприятий, а также новое руководство - главных врачей, главных бухгалтеров и т.д. Придется найти средства и на новые печати, бланки, телефоны, оргтехнику.

Все это было сделано вопреки заверениям госчиновников, которые, запуская проект в пилотных регионах, обещали, что в остальных городах и селах реформа стартует только после изучения двухлетнего опыта реформирования, анализа ошибок и соответствующих корректив.

Читайте также:
«Медикам, работающим на скорой помощи, поднимут зарплату»
««Скорую помощь» полностью обеспечат медикаментами, закупят автомобили, повысят зарплату - Раиса Богатырева»
«Рейдерский захват Охматдета? Уволено все руководство»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору