UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Данные: 600 тыс. долларов отдадут за «чашку кофе» с главой Apple

Данные: 600 тыс. долларов отдадут за «чашку кофе» с главой Apple

15.05.2013 62312

На благотворительном интернет-аукционе, который длился около трех недель, победил анонимный посетитель, который готов заплатить 610 тысяч долларов США за право выпить кофе с главой Apple Тимом Куком. Аукцион, завершенный 14 мая, был организован компанией Charitybuzz.

Всего на торгах было сделано 86 ставок. Начальная цена лота составляла 50 тысяч долларов США. Дабы отсеять от участия в аукционе шутников, Charitybuzz от всех тех, кто сделал ставки свыше полумиллиона долларов, требовала подтверждения платежеспособности.

CNN уточняет, что большинство участников аукциона были представителями компаний, которые стремятся вести бизнес с Apple.

По регламенту аукциона, встреча с Куком за чашкой кофе состоится в штаб-квартире Apple в день, удобный обеим сторонам. Она продлится 30-60 минут. Победитель торгов имеет право привести с собой еще одного человека.

Перед мероприятием победителя аукциона заставят подписать соглашение о неразглашении. Кроме того, во время встречи запрещено «твитить» и вести лайвблог.

Поскольку аукцион является благотворительным, то средства, вырученные от торгов, будут перечислены в Центр правосудия и прав человека имени Роберта Кеннеди.

Обратим внимание, что «продажа» права встречи с известным человеком является весьма распространенным форматом благотворительного аукциона. Рекордным по вырученной сумме оказался обед с американским инвестором Уорреном Баффетом — за него в 2012 году предложили 3,45 миллиона долларов США.

Читайте также:
«Он согласился работать за 1$ в год! А Вы бы так смогли?»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору