UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Большинство иностранных работников в целом довольны своей жизнью и работой в Украине

Большинство иностранных работников в целом довольны своей жизнью и работой в Украине

18.03.2013 45906

Согласно данным представленным группой «Human Capital», одним из подразделений компании «Эрнст энд Янг», 58% из числа более чем 225 опрошенных иностранцев, в целом довольны своим пребыванием и работой в Украине.

Обратим внимание, что в опросе принимали участие представители более чем пятнадцати различных сфер деятельности и граждане множества различных государств. В частности, сорок восемь процентов респондентов являются представителями стран Евросоюза, а треть – США.

По данным исследования, общее впечатление от проживания и работы в Украине в целом сложилось позитивное у пятидесяти восьми процентов иностранцев. 61% опрошенных иностранных граждан отмечают открытость, доброжелательность и гостеприимство украинцев, еще 19% говорят об их трудолюбии и мотивированности. Среди факторов, которые понравились больше всего, названы высокие семейные ценности и честность партнеров. Однако, при этом, 38% опрошенных выделили такой негативный фактор, как коррупция, а 14% выделили бюрократию. Кроме того, довольно часто отмечалась грубость (30% ответов) и отсутствие уважения друг к другу, с которыми иностранцы сталкиваются в публичных местах и транспорте.

При этом 64% респондентов отозвались об украинском бизнес-климате, как о негативном. Среди основных проблем, которые они выделили, значились: коррупция (75%), порядок налогообложения (49%), таможенное и торговое регулирование (45%), политическая нестабильность (43%).

Читайте также:
«Для экономического роста Украине необходим качественный трудовой потенциал»
«Гондурас и Руанда медленнее Украины падают в пропасть антидемократии»
«Реформы в Украине направлены на создание благоприятного бизнес-климата – Виктор Янукович»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору