UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Данные: 80 млн грн задолжал своим сотрудникам «АэроСвит»

Данные: 80 млн грн задолжал своим сотрудникам «АэроСвит»

13.03.2013 51283

Глава профсоюза бортпроводников авиакомпании "АэроСвит" Вениамин Тимошенко заявил, что задолженность компании по заработной плате составляет около 80 млн гривен.

"Мы знаем, что деньги на счет компании поступают, но получить их мы не можем, поскольку они уходят на погашение задолженности перед аэропортами", - отметил он.

Также, по словам Тимошенко, авиакомпания планирует через два месяца уволить весь летный состав.

"Нам сегодня сообщили о том, что мы должны получить уведомления о сокращении остатка летного комплекса через два месяца. Это бортпроводники, летчики, диспетчеры. Это означает полную ликвидацию летного состава авиакомпании", - сообщил он.

Также он заявил, что на 20 марта готовится первая волна увольнений бортпроводников - порядка 250 человек. Он отметил, что на сегодня остались без работы около половины сотрудников авиакомпании - 1250 человек. Однако при этом сотрудники авиакомпании не смогли получить уведомления о сокращении и справку о задолженности по зарплате, поскольку главный офис "АэроСвита" не работал из-за отсутствия электроэнергии.

Отметим, что ранее "АэроСвит" заявлял, что намерен сосредоточиться на обслуживании действующей дальнемагистральной сети полетов с ее последующим расширением, а также на перевозке пассажиров среднемагистральными и внутренними рейсами авиакомпаний-партнеров.

Читайте также:
«Правила кризисных коммуникаций на примере «АэроСвит»»
«О том как народ может влиять на зарплату»
«Задолженность по зарплате выросла до 1 млрд грн»
«9 признаков, что Вам грозит увольнение»
«Нависла угроза увольнения? Надо ли при этом искать новую работу?»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору