UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Резюме как инструмент в борьбе за зарплату

Резюме как инструмент в борьбе за зарплату

26.02.2013 45804
Часть соискателей полагает, что зарплата и резюме не связаны друг с другом. Однако стоит обратить внимание, что если в резюме указан низкий уровень зарплаты, а возможности и опыт впечатляют, то работодатель может посчитать, что соискатель хочет воспользоваться их компанией как трамплином. В то же время, если указан достойный или даже завышенный уровень желаемой зарплаты, то необходимо, чтобы резюме ему соответствовало.

К примеру, резюме директора с озвученным уровнем заработной платы в 18 тыс. грн. не может состоять только из пары общих фраз, в которых указан лишь период предыдущей работы и название компании, и еще пару слов об опыте. Исключением является разве что только тот случай, когда этот человек работал в известнейшей компании на протяжении нескольких лет. Правда, тогда вообще неясно, зачем ему резюме, ведь подобные кадры всегда нарасхват, причем зачастую еще до того, как они уволились.

Всем остальным необходимо уяснить, что правильное резюме может влиять на работодателя, который пожелав привлечь нового ценного работника готов будет предложить ему хорошую зарплату. Ниже мы приведем моменты в резюме, которые могут поспособствовать повышению зарплатной планки.

Детализирование собственной значимости. Не редко люди, которые пребывают в поиске работы, ограничиваются такой фразой, как «ориентирован на результат». На самом же деле необходимо детализировать в резюме ваши способности, расписав при этом уже упомянутую ориентацию на результат более подробно. Попробуйте отобразить, к примеру, какой процент потенциальных покупателей вы смогли бы привлечь, и каким способом собираетесь организовывать клиентскую базу.

Привидение примеров из своего предыдущего опыта. Детализация своей значимости прочно связана с примерами из вашей прошлой работы. Ведь если вы начнете писать в резюме, что сможете привлекать определенный процент потенциальных покупателей и как вы планируете этого достичь, то также не мешало бы показать как вы справлялись с данной задачей на старом рабочем месте. Кроме всего в обязательном порядке следует указывать не только лишь на опыт работы, но и на ваши знания по вашей профессии, а также на те знания, которые вроде бы не могут относиться к новому месту работы, но смогли бы помочь в увлечении численности продаж или эффективность вашей общей работы.

Расширенная информация о себе. Наверно, больше всего ошибок делается соискателями именно в этом пункте. Тем, кто относиться к данному разделу резюме «спустя рукава» стоит задуматься, ведь работодатели проявляют к нему немалый интерес. Соответственно, стоит акцентировать внимание работодателя на то, что может быть расценено как ваш плюс. При этом следует соблюдать меру. Например, не надо указывать, что ваша кошка спит у вас в кровати, но можно написать о том, что у вас есть домашнее животное, за которым вы ухаживаете. Кроме того, можно указать, к примеру, информацию о том кем являются ваши родители, и какое у вас хобби.

Читайте также:
«Как правильно просить повышения зарплаты»
«Резюме. Как правильно выбрать акценты?»
«Как будете строить карьеру?»
«Для чего в резюме графа «Хобби»»
«Задолженность по зарплате выросла до 1 млрд грн»
«Как себя вести, если вас пытаются переманить»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору