UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. Работа по оказанию услуг инкаминга

Работа по оказанию услуг инкаминга

21.02.2013 31949

В последнее время среди вариантов самозанятости начинает распространяться оказание услуг по инкамингу (от английского incoming – приезд, прибытие). Иными словами, услуг по встрече и организации пребывания иностранных граждан или иногородних жителей в своей стране или городе. Инкаминг напрямую связан с аутгоингом, обеспечивая ему прием, размещение, досуг, поскольку аутгоинг направлен на разработку, продвижение и реализацию выездных международных туров, т.е. путешествий граждан своей страны, жителей своего города за их пределы.

Если уровень городского инкаминга (прием гостей из другого города) в настоящий момент не сильно распространен, то международный инкаминг становится все более востребованным.

Услуги инкаминга в основном оказываются туристическими агентствами, но стоимость данных услуг гораздо выше, чем у частных инкамеров. Наиболее типовыми клиентами инкаминга являются представители среднего бизнеса, прибывающие в страну краткосрочно и нуждающиеся в определенной помощи по обеспечению быта и небольшой культурной программе. Вторым типом заказчиков выступают туристы-дикари.

Чтобы начать заниматься услугами по встрече, не нужно обладать какими-то специальными знаниями. Необходимо просто знать неплохо свой родной город, варианты краткосрочного съема жилья, иметь возможность использовать автомобиль для поездок по городу.

Для оказания подобных услуг на более высоком уровне необходимо владеть исчерпывающей информацией о порядке оформления въезда в страну, трансферах, гостиницах, досуговых и зрелищных заведениях, экскурсионных программах.

Кроме того, для работы с иностранными гостями, естественно, необходимо владеть хотя бы английским языком.

В основном клиентов ищут на специализированных интернет сайтах. На них можно, как разместить информацию о себе и перечне услуг, которые готов предоставить человек, так и найти заявки от людей, которые планируют поездку в ваш город и нуждаются в определенной помощи. В последствие, начав успешно работать, заказы начнут появляться и по так называемому «сарафанному радио», когда довольные клиенты будут делиться со своими знакомыми информацией об удачном опыте работы со встречающей стороной.

Инкаминг полезен не только, как способ получения прибыли. Это прекрасная возможность усовершенствовать языковые навыки, приобрести новых знакомых и даже побывать в других странах, оказав взаимное содействие друг другу. Современный мир становится все более открытым и людям интересно и полезно посещать новые места. Соответственно необходимость в инкаминге будет только расти.

Читайте также:
«Работа в туристическом бизнесе»
«Хорошо зарабатывать путешествуя»
«Процветанию бизнеса поможет деловой туризм»
«Как фрилансеру уйти в отпуск»
«Как выбрать формат занятости?»
«Где подработать?»
«Кто он? Дирижер? Да, он тамада!»
«Аниматоры – люди несущие веселье»
«Работа на телевидении»
«Зарабатывайте благодаря фотоаппарату»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору