UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Office 2013 страдает безграмотностью

Office 2013 страдает безграмотностью

20.02.2013 30685

Компания «Информатик» являющаяся разработчиком лингвистических программ обнаружила, что программы из русской версии офисного пакета Microsoft Office 2013 допускают недочеты при проверке правописания и грамматики. Об этом говорится на сайте компании.

Встроенный в Office 2013 модуль проверки орфографии считает правильными и не подчеркивает красной чертой слова «дуратский» (вместо «дурацкий»), «нармально» (вместо «нормально»), «теоритически» (вместо «теоретически»), «рассеяность» (вместо «рассеянность»), «словестный» (вместо «словесный») и другие.

Офисный редактор, указывает «Информатик», не реагирует на неправильно расставленные дефисы («так-как», «что-угодно», «где-бы»), игнорирует правила правописания слов, начинающихся на «пол-» и «полу-» (предлагает заменить «пол-луковицы» на «пол луковицы»), и считает, что в предложении «Это не козел, а коза» второе и третье слово должны быть написаны слитно («некозел»).

Полный список недочетов, выявленных «Информатиком», приведен в DOC-файле, размещенном на сайте компании. Отметим, что некоторые слова, в незнании которых «Информатик» упрекает офисный редактор, не относятся к словарным — например, «торрент», «аниме», «маунтинбайк».

Компания «Информатик» разрабатывает систему проверки правописания «Орфо». Система использовалась в некоторых версиях офисного пакета Microsoft, однако для Office 2013 модуль орфографии и грамматики разработала другая компания.

Пакет Office 2013 поступил в продажу 29 января 2013 года. В состав базовой редакции Office 2013 («Для дома и учебы») входят программы Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

Office 2013 можно установить на компьютеры на базе Windows 7 и Windows 8. Операционные системы XP и Vista не поддерживаются.

Читайте также:
«Треть телефонного трафика в мире проходит через Skype»
«Владельцы iPhone в США больше всех остальных тратят на мобильную связь»
«Лицензии Microsoft подорожают на 15%»
«Гибридом холодильника и микроволновки назвал планшет от Microsoft глава Apple»
«Microsoft наконец-то презентовал Windows 8»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору