UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Для тестирования на собеседовании используют компьютерную игру

Для тестирования на собеседовании используют компьютерную игру

7.02.2013 25598
Достаточно молодая компания WibiData, офис которой размещается в Сан-Франциско, специализирующаяся на системах управления данными, внедрила у себя весьма интересный способ тестирования кандидатов на собеседованиях. Они предлагают проходить специальные уровни в игре Portal 2 (компьютерная игра в жанре головоломки, от первого лица). Глава компании Кристоф Бисцилия признался, что на идею его навел случай, когда юноша с помощью мода Portal 2 сделал девушке предложение. «Многослойные головоломки Portal 2, по моим ощущениям, тренируют те же отделы мозга, которые работают у программистов и тестеров», — объяснил Кристоф.

На сайте компании можно скачать дополнение для игры Portal 2, прохождение которого как раз и позволит претендовать на вакантное место. Также там выложен ролик-тизер.

Начитается все с того, что вас поднимают в лифте в офис.



Там вас встречает радостный голос GlaDOS, которая принимает вас за директора, но потом осознает свою ошибку и рассказывает, что у директора проблема: он опять забыл PIN-код от веб-сайта и вам предлагается помочь ему запустить систему сброса PIN-кода. Все это описано в забавном письме, которое вам предлагается прочитать.



Затем можно приступить к заданию, которое состоит из пяти уровней, в конце каждого уровня лежит флэшка-ключ. Собрав 5 флэшек и подключив их в специальные разъемы (которые почему-то больше напиминают D-Sub или COM-порт), мы запустим систему сброса.



На первый взгляд, прохождение может показаться не слишком сложным, однако, на определенных уровнях в игре начинает ограничиваться время. Кроме того надо учесть, что проходить их надо будет на собеседовании, где обстановка далеко не такая расслабленная как дома, а соответственно задача будет не из легких.

Также на сайте компании написано, что если у вас есть друг, с которым вы пройдете испытания в режиме кооператива, и которого примут на работу, вам выплатят 1000 долларов по окончании у вашего друга испытательного срока (3 месяца).

Читайте также:
«Тестирование на собеседовании»
«Как поступать, если интересующая вакансия на английском»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору