UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Вопрос о зарплате на предыдущем месте работы

Вопрос о зарплате на предыдущем месте работы

30.01.2013 24307

Нередко при устройстве на новую работу работодатель настойчиво хочет узнать, какой размер заработной платы был у вас на прежнем месте. Стоит ли его озвучивать или необходимо скрыть свой предыдущий оклад? Попытаемся разобраться в этом вопросе.

Для чего работодатель интересуется заработком на вашей бывшей работе? Вероятнее всего, для того, чтобы не прогадать с размером финансового вознаграждения на предлагаемой вам должности и не назначить вам его намного выше, чем он был у вас в другой компании. С другой стороны, если ваша зарплата была слишком низкой, он может подумать, что вы плохой специалист, раз работали за такой мизер. Если же ваш заработок был высок, но он не сможет предложить вам столько же, то будет подозревать вас в не чистосердечности. Но вы ведь не для того увольнялись со старой работы, чтобы потерять в заработной плате? Соответственно, по возможности не стоит раскрывать перед возможным работодателем все карты. Ваша задача не озвучивая старую обсудить с работодателем вашу будущую зарплату. Если же работодатель проявит крайнюю настырность, то прежде чем озвучить сумму предыдущего оклада вам необходимо добиться личной встречи, чтобы изначально отрекомендовать себя как специалиста. К тому же, есть шанс, что при личной встрече данный вопрос повторно поднят не будет. Но как до этого обойти подобный вопрос?

1. Когда устраиваетесь на работу, нередко соискателю до собеседования выдается анкета для заполнения своих данных. Так вот в графе «размер предыдущей заработной платы» не ставьте цифр, но допишите, что конкретную сумму вознаграждения за свой труд желаете обсудить в личной беседе с работодателем.

Вероятно, не все работодатели согласятся встречаться со строптивыми претендентами на вакантную должность, но многие из них заинтересуются, и пожелают все же узнать на какую сумму вы рассчитываете, и что они готовы вам предложить.

2. Если устройство на новое место работы происходит при личной беседе или по телефону, то на вопрос будущего предполагаемого работодателя «Сколько вы получали на прежнем месте», следует отклониться от прямого ответа, мотивируя это тем, что не хотите чтобы размер вашего заработка на предыдущей работе влиял на размер оклада вашей будущей работы. Убедите нового работодателя, что работать вы умеете и рассчитываете на достойную оплату ваших способностей. семена конопли киев

В крайнем случае, если работодателя не устроит ваш ответ, поинтересуйтесь, какую зарплату вам может предложить он.

3. Самый лучший вариант при устройстве на новую работу – это если вы нашли объявление о вакансии на корпоративном сайте компании в Интернете, и вы можете заполнить предлагаемые в форме обратной связи поля. В этом случае в графе «Заработная плата, которую вы хотите получать» надо указать интервал интересующей вас заработной платы от минимума до максимума. Не оставляйте свою анкету без комментария, укажите, что более подробно свою заработную плату обсудите при встрече.

Читайте также:
«Правильно обсуждаем будущую зарплату»
«Анкета перед собеседованием. Как заполнять?»
«Корпоративный сайт — рекрутинговые цели»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору