UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Гондурас и Руанда медленнее Украины падают в пропасть антидемократии

Гондурас и Руанда медленнее Украины падают в пропасть антидемократии

17.01.2013 25060
Международная организация Freedom House, которая финансируется в основном Государственным департаментом США и Управлением международного развития, а также рядом международных фондов и правительств, включая National Endowment for Democracy, опубликовала новый отчет, в котором оценила ситуацию с правами человека и демократией в мире за 2012 год.

По данным озвученным в данном отчете, Украина обогнала Руанду и Гондурас по темпам регресса демократии. Украина оказалась среди стран, где в период с 2008 по 2012 год произошло наибольшее снижение демократических показателей.

Украина, Россия, Никарагуа, Нигер, Пакистан, Парагвай, Македония, Мексика, Киргизстан, Марокко вошли в группу "частично свободных" стран.

"В Украине были отмечены снижения позиций в связи с ухудшением качества проведения парламентских выборов, увеличением давления правительства на оппозицию и новый закон в пользу русскоязычной части населения и одновременно игнорирование менее численных меньшинств", - говорится в отчете.

Вместе с Мали, Мадагаскаром, Гамбией и Гвинеей-Биссау, Бахрейном, Украину, Эфиопию, Еритрею, Руанду, Йемен, Бурунди, Эквадор, Гондурас, Шри-Ланку отнесли к группе стран, в которых в период с 2008 по 2012 год произошло наибольшее снижение демократических показателей.

В группу наиболее "свободных"стран, по версии Freedom House, вошли Андорра, Австрия, Австралия,  Барбадос, Бельгия, Канада, Кабо-Верде, Чили, Кипр, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Швеция, Швейцария и др.
 
В свою очередь наиболее "не свободными" признаны Северная Корея, Узбекистан, Туркменистан, Судан, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Западная Сахара и Сирия.
 
При этом улучшение ситуации с демократией в прошлом году наблюдалось в Ливии, Бирме, Тунисе, Египте, Зимбабве, Молдове, Черногории и Грузии.
 
Читайте также:
«В рейтинге свободы в Интернете Украина заняла 12-е место»


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору