UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Уколом чистого этанола британцу спасли жизнь

Уколом чистого этанола британцу спасли жизнь

25.12.2012 27776
Несмотря на то, что чрезмерное употребление алкоголя опасно для жизни, определенная доза спиртного может оказаться не только относительно безвредной, но и полезной. Так, жителю британского города Бристоль врачи спасли жизнь только благодаря инъекции спирта.

Пожилой британец Рональд Элдом страдает желудочковой тахикардией. У него учащенное сердцебиение, частые боли в грудии одышка. В запущенных случаях это заболевание может привести к остановке сердца. Врачи долгое время пытались лечить 77-летнего мужчину, однако существенных улучшений у него не наблюдалось. Тогда медики решили ввести пациенту в артерию чистый этанол, чтобы удалить часть сердечной мышцы, спровоцировав сердечный приступ.

План врачей удался: проблемный участок мышцы оказался поражен спиртом, после чего его быстро и успешно удалили. В результате сердцебиение Рональда Элдома нормализовалось. Таким образом, британцу спасли жизнь с помощью алкоголя. Подобные операции в Европе проводятся крайне редко. За последние годы их было сделано менее десяти. Врачи называют Элдома крайне везучим человеком.

Читайте также:
«Нарушение движений при аутизме снимается новым препаратом»
«Вирусы против рака»
«У онкобольных детей появится надежда в Украине»
«Победить мигрень очень просто!»
«Фобии: как распознать и побороть»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору