UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Процветанию бизнеса поможет деловой туризм

Процветанию бизнеса поможет деловой туризм

20.12.2012 23287
Стремительное развитие бизнес сектора и возникновение все новых и новых компаний, приводит к закономерному развитию делового туризма. Деловой туризм, или как его иначе называют бизнес туризм в той или иной форме существовал уже давно. Но как о самостоятельном направлении в этой сфере о нем заговорили сравнительно недавно.

В понятие деловой туризм включают не только корпоративный отдых, участие в семинарах, тренингах, конференциях, а также поездки для поиска новых деловых партнеров и повышения квалификации.

Бизнес туры (или деловые туры) принято делить в зависимости от целей поездки на интенсив-туры, индивидуальные деловые поездки, участие в конференциях и семинарах, посещение выставок, конгрессные туры.

Интенсив-туры – это поощрительные поездки сотрудников компании, дилеров, клиентов, агентов. Данная категория туризма больше популярна на Западе, но в последнее время становиться неотъемлемой частью корпоративной культуры многих крупных компаний ведущих свой бизнес на территории постсоветских стран.

Интенсив-туры несут в себе ряд стимулирующих и мотивационных факторов:
- увеличение объема продаж;
- создание и дальнейшее расширение агентской сети в регионах продаж;
- формирование сплоченного коллектива;
- повышение качества деятельности, продукции, а также эффективности производства;
- продвижение (презентация) новой продукции;
- переход доли рынка от конкурентов.

Если говорить о секторе индивидуальных деловых поездок, то он в последнее время переживает свой подъем и по объему занимает одно из основных мест во всем рынке бизнес туризма. Данный вид туризма направлен не только на ведение деловых переговоров, установление контактов для дальнейшего сотрудничества, но и на отдых. То есть здесь работает принцип сочетания приятного с полезным.

На сегодняшний день проведение или организацию любого бизнес тура берут на себя многие туристические фирмы. Они занимаются подбором наиболее подходящего по тематике тренинга, конференции, регистрацией, оформлением виз, подбором отелей, бронирование номеров, конференц-залов.

Естественно любой вид бизнес туризма можно организовать и без помощи туристических фирм, ведь для посещения выставки вам необходима лишь информация о месте и времени проведения, здесь может прийти на помощь Интернет. Но при проведении более масштабных мероприятий все дополнительные хлопоты по оформлению виз, бронированию отелей и прочие организационные заботы в случае самостоятельной организации лягут на ваши плечи. Соответственно,в целях экономии времени (а соответственно денег) есть смысл довериться профессионалам в этой области, а именно – туристическим фирмам. И не стоит забывать о том, что бизнес туризм способствует развитию вашего бизнеса, образованию новых деловых связей и сплочению коллектива.

Читайте также:
«Корпоративные вечеринки как средство контроля коллектива»


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору