UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Аниматоры – люди несущие веселье

Аниматоры – люди несущие веселье

14.12.2012 37164
В последнее время все больше вакансий предлагают работу «аниматором». Первая ассоциация, которая возникает при упоминании этого слова – это человек, который развлекает публику на курортах. Рассмотрим более подробно данную профессию.

Слово «аниматор» произошло от латинского слова, означающего «душа». Философское определение профессии аниматора звучит, как, человек, который оживляет душу. Фактически, аниматоры – это люди, управляющие ходом различных развлекательных мероприятий, участвующие в них, как артисты и вовлекающие в участие окружающую публику. Аниматор может также проводить различные конкурсы и промо – акции, имеющие под собой маркетинговую составляющую продвижения продукции или услуги.

Кроме непосредственной работы в ходе мероприятия, в обязанности аниматоров входит и подготовка самих этих мероприятий. Наиболее важным является написание сценария, подбор музыки и постановка танцев. Аниматоры могут даже самостоятельно выбирать и приобретать различные подарки и призы, а также осуществлять подготовку декораций планируемого шоу.

Основными местами работы аниматоров являются специализированные агентства по организации досуга и праздников. Сейчас распространен наем аниматоров непосредственно гостиницами, отелями и курортными комплексами для развлечения своих отдыхающих. Крупные торговые центры при создании детских комнат также могут привлекать на работу аниматоров. Ну и конечно самые различные клубы, парки аттракционов и прочие развлекательные заведения не обходятся без специалистов данной профессии.

Обучением аниматоров занимаются специализированные курсы. Они обычно краткосрочны и длятся не более полугода. Ведь все зависит, прежде всего, от способностей человека. Чтобы стать хорошим аниматором, необходимо не бояться сцены и зрителей, иметь определенный артистический талант и музыкальный слух. Дикция и голос также должны быть незаурядными. Всему этому научить нельзя. Это дано или нет. А в ходе обучения аниматоры изучают определенные аспекты психологии и поведения человека, разучивают типовые номера, песни, танцы, изучают технические средства, которые могут быть использованы для проведения мероприятий.

Наиболее высоко оплачивается работа аниматора на курортах Европы и стран Северной Африки. Все отели, куда начинают приезжать русскоговорящие туристы, в первую очередь, набирают персонал аниматоров из России и Украины.

Кроме вышеперечисленного, аниматоры также требуются на Новогодние праздники на роли Деда Мороза и Снегурочки. При этом к мужчинам зачастую предъявляется такое требование, как наличие высокого роста и крупных габаритов.

Читайте также:
«Работаем в Новый год!»
«Где подработать?»
«Хорошо зарабатывать путешествуя»
«Работа на телевидении»
«Как выбрать формат занятости?»
«Карьера в политике. С чего начать?»


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору