UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Как не показаться потенциальному работодателю навязчивым

Как не показаться потенциальному работодателю навязчивым

11.12.2012 21482
Предположим, Вы только что были на собеседовании с менеджером по подбору персонала с целью найти новую перспективную работу. Естественно, Вы осознаете, что заинтересованы в этом, в первую очередь именно Вы, а не работодатель. Соответственно Вы очень переживаете за результаты этого собеседования, а также за то, что Вас не вовремя поставят в известность о его результатах, либо и вовсе не посчитают нужным это сделать.

Никто не спорит, в таких рассуждениях есть свой резон и, конечно, Вы можете сами проявить инициативу и узнать у менеджера о своих шансах на новую должность, но сделать это нужно ненавязчиво, постаравшись не перегнуть палку.

Во-первых, не нужно каждый день названивать в отдел кадров и интересоваться, как продвигаются дела с рассмотрением Вашей кандидатуры. Постоянные звонки с Вашей стороны рано или поздно начнут раздражать даже самого терпеливого человека, и он либо вовсе перестанет брать трубку, либо начнет бросать ее, едва услышав Вашу фамилию. Таким образом Вы, еще не успев получить должность, уже портите о себе мнение возможно будущих своих коллег.

Во-вторых, если уж Вы позвонили с целью узнать о своих результатах, то говорите об этом прямо, не ходите вокруг да около, не намекайте. В противном случае о Вас могут составить мнение, как о неуверенном в себе человеке, что также не сыграет Вам на руку.

В-третьих, не нужно трезвонить по всем известным Вам номерам фирмы, в которую Вы пытаетесь устроиться, и отвлекать от работы других сотрудников, которые все равно скорее всего не в курсе, взяли Вас на работу или нет.

Возможно, существуют определенные должности, где подобная настойчивость сыграет Вам на руку, к примеру, в коллекторской компании или когда требуется менеджер для агрессивных продаж. Однако не нужно думать, что Ваша настойчивость хороша всегда и везде, иногда она может выйти за рамки дозволенного и превратиться в навязчивость. Помните об этом.

Читайте также:
«Стоит ли звонить потенциальному работодателю?»
«Первый звонок работодателю»
«Как правильно составить сопроводительное письмо»


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору