UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Советы фрилансеру. Как улучшить производительность?

Советы фрилансеру. Как улучшить производительность?

21.11.2012 46118

В случае, когда вы фрилансер и работаете на себя, это означает, что все ваши доходы зависят от вашей собственной производительности и работоспособности. В особенности крайне проблематично адаптироваться к таким условиям работы тем, кто привык работать в офисе за фиксированную плату, ведь у фрилансера все совсем по-другому: каждая минутка отдыха или перерыв на кофе стоят денег и зачастую немалых. Поэтому, для тех, кто только ступил на тропу фриланса и не может привыкнуть или для тех, кто в этом деле уже давно и слишком расслабился, предлагаем несколько советов для увеличения продуктивности работы:

1. Создайте расписание своей работы

То, что никто не регламентирует ваш рабочий день, не означает, что вы сами не должны этого делать: составьте свое собственное расписание рабочего процесса и, что важно, придерживайтесь его. Обязательно включите в этот график перерывы и паузы для отдыха. Помните о необходимости чередовать разноплановую деятельность и составляйте расписание с учетом необходимости «переключаться».

2. Составляйте списки целей и дел

Научитесь ставить перед собой цели: на жизнь, на год, на месяц. И составлять списки того, что вам надо сделать, исходя из этих целей. Научитесь тратить свое время рационально, выполняя в первую очередь приоритетные дела.

3. Работайте целенаправленно

После того, как будут определены перечни целей, сосредоточьтесь на самом важном. Привыкните одновременно работать только над одним заданием. Когда вы рассеиваете усилия между несколькими проектами, то производительность падает в обоих случаях.

Как дополнение, ограничьте время, которое вы тратите на интернет и чтение блогов, а также постарайтесь устранить все отвлекающие факторы: музыку, посторонний шум, отвлекающих вас детей. Читайте почту и отвечайте на письма не более двух раз в день, прочитывайте новостные ленты утром за кофе – этого вполне достаточно.

4. Оборудуйте себе кабинет

Выделите в доме место, которое будет вашим рабочим кабинетом. Это может быть отдельная комната или только угол в гостиной, не так важно. Главное – чтобы вы чувствовали себя здесь в рабочем настроении. Купите удобную мебель, не важно, будет ли это стол и шкаф купе, или гарнитур в стиле Людовика XIV, важно, чтобы вам в этой обстановке хорошо работалось. Прекратите работать на кухне, в мягком кресле или в кровати – это не способствует дисциплине.

5. Не бойтесь прибегнуть к помощи

Если в вашей работе есть вещи, которые проще перепоручить другому человеку, сделайте это. Делегируйте мелкие, малозначительные обязанности и вы освободите себе массу времени, чтобы думать, изучать новое и повышать свой профессионализм в тех вещах, которые составляют вашу основную профессиональную ценность.


Читайте также:
«Работоспособность на минимуме и все валится из рук?»
«Работа с фрилансерами. То, что нужно знать»
«Хочу в офис! Девять причин не быть фрилансером»
«Вашей работе мешает шум в офисе?»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору