UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Не удается отдохнуть дома полноценно?

Не удается отдохнуть дома полноценно?

15.11.2012 59931

Побыть сколько-то времени не на работе – это еще не означает полноценно отдохнуть. К сожалению, наш дом далеко не всегда является местом, где мы можем полностью расслабиться и отдыхать так, как хочется. Но ведь в наших силах сделать все так, чтобы отдых дома приносил радость и удовольствие.

Общеизвестно, что наше настроение очень зависит от информации, которую мы получаем из внешнего мира – то есть того, что мы видим, звуков, запахов, ощущений. Естественно, что для полноценного отдыха дома вся эта информация должна быть позитивной. Задумайтесь, так ли это? Наслаждаетесь ли вы тем, что видите дома? Какие звуки и запахи вас окружают? Если нет, то самое время что-то изменить.

Проведите дома ревизию и сделайте так, чтобы когда вы дома, вас радовало то, что вы видите. Выбросьте все вещи, которые вы не считаете «прекрасными», им не место в вашей жизни. Для полноценного отдыха дома вам необходимо только все самое любимое и красивое. Наведите порядок, сделайте ремонт, если нужно – окружите себя «прекрасными» вещами.

Помните, что все, к чему вы прикасаетесь, когда вы дома, должно приносить удовольствие. Если это домашняя одежда, то только мягкая и удобная. Если вы садитесь с книгой в кресло, пусть в нем будет самый уютный плед, который вы только можете найти. Если вы решили как следует выспаться, то пусть в вашей кровати будет только свежее натуральное постельное белье. Нельзя недооценивать значение тактильных ощущений: избегайте неприятных мелочей, пусть прикосновения будут приятными, это поможет вам полноценно отдохнуть.

Для любого из нас есть свои самые приятные и уютные запахи: кто-то любит, чтобы дома пахло кофе, кому-то нравится аромат свежей выпечки. В любом случае, в жилище должен быть чистый свежий воздух и достаточно кислорода. Если есть какие-то неприятные посторонние запахи, постарайтесь устранить их источники. Впрочем, не прибегайте к помощи искусственных ароматизаторов и освежителей воздуха, они не устраняют проблему, а только усугубляют ее.

Вероятно, что для полного расслабления и отдыха вам понадобится что-то еще – любимая книга или музыка, теплая ванна или свежий пирог с яблоками… Важно одно, ваше жилище должно быть действительно Домом, чтобы давать вам полноценно отдохнуть.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору