UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Учимся экономить на мебели для офиса

Учимся экономить на мебели для офиса

5.11.2012 21608
Для организации собственной фирмы всегда нужен немалый начальный капитал. Предпринимателю предстоит столько трат, что он невольно начинает задумываться, на чем же можно сэкономить. Можно, например, сократить расходы на обстановку офиса, но делать это нужно осторожно, потому как внешний вид рабочего места говорит об успешности компании.

Тем не менее, первое время, когда прибыли еще не достигли своего максимума, можно воспользоваться следующими советами:

1. Немногие знают, что мебель можно покупать в интернете. Плюсом этого способа является существенная экономия. Цены на товары в сети в среднем отличаются от тех, что можно увидеть в обычных магазинах, на 10-20%. Однако есть у удаленных покупок специфические особенности. Например, выбранный предмет интерьера можно увидеть только на картинке. Конечно, есть подробное описание, указаны точные размеры, но все же необходимо иметь хорошее пространственное воображение, чтобы представить, как тот или иной предмет впишется в имеющееся помещение. Многих не устраивают условия доставки, ведь бесплатной она является только в пределах столичного региона, а услуги транспортной компании не дешевы. Выходом из ситуации станет поиск интернет-магазина, действующего в городе назначения. Несмотря на некоторые сложности, сотни тысяч людей выбирают для себя мебель в интернете, потому как такого богатого выбора не увидеть ни в одном магазине. Так, на сайте samara.kabinetof.ru представлены десятки моделей, предназначенных для руководства и персонала компании.

2. Еще один способ экономии заключается в приобретении мебели, бывшей в употреблении. Например, когда менее везучие коллеги вынуждены распродавать предметы интерьера своего офиса, стоимость даже практически новой обстановки может быть в полтора-два раза дешевле, нежели в магазине. Увидеть объявления о распродаже можно на сайтах бесплатных объявлений, тематических форумах и социальных сетях. Однако такое выгодное предложение просто не может долго оставаться невостребованным – столы, кресла, оргтехнику быстро раскупают по частям. Чтобы увидеть объявление вовремя и стать обладателем всего комплекта, необходимо, как говориться, держать руку на пульсе и ежедневно просматривать обновления.

3. Недорогую мебель можно купить и в обычном магазине. Существуют отечественные производители, которые изготовляют предметы интерьера серийно. Это положительно сказывается на их стоимости, но они перестают претендовать на оригинальность и уникальность. Чем больше объем производства, тем ниже себестоимость, а соответственно, и цена. Интерьер, выполненный на заказ, по индивидуальному проекту, всегда будет дороже, нежели серийный.

Существует множество способов, позволяющих приобрести недорогую мебель. Но в погоне за экономией нельзя забывать, что офис является олицетворением респектабельности и успешности компании.

Читайте также: «Нормальный офис - не прихоть, а необходимость»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору