UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Французские военные «воровали картошку» и попались!

Французские военные «воровали картошку» и попались!

2.11.2012 21812

Вчера стала известна история, произошедшая еще в середине октября и тщательно скрывающаяся властями Болгарии и Франции. Неподалеку от болгарского города Плевна крестьянами были пойманы и избиты пятеро французских военнослужащих. Возможно, что они даже получили огнестрельные ранения.

Инцидент произошел после того, как местные крестьяне обнаружили ночью в своих владениях автомобиль-внедорожник, возле которого находились какие-то люди в непонятной одежде. Они начали объяснять крестьянам, что являются французскими ныряльщиками, однако, те не поверили рассказу и приняли их за людей, ворующих у них урожай картофеля.

Выяснение отношений перешло сначала в горячий спор, а затем в драку с применением огнестрельного оружия. В результате, двое французов были ранены в ноги, а их сослуживцы сбежали. После драки в автомобиле было обнаружено оборудование для погружения в воду, портативные компьютеры, парашют "тандем", позволяющий спуск с пассажиром, профессиональный фотоаппарат и другое оборудование.

Раненых доставили в местную больницу, откуда позволили связаться с французским посольством. Там и выяснилось, что двое военнослужащих прыгали с парашютом с базы НАТО в Румынии, ветром их отнесло на территорию Болгарии. Трое остальных французов отправились на поиски сослуживцев, и как раз, в то время, как обнаружили их, были схвачены бдительными болгарскими крестьянами.

Болгарские и французские власти поспешили замять эту историю, заявив о "туристах, которым была оказана медицинская помощь", однако журналисты выяснили, что речь идет о проводившихся в Румынии учениях французской спецслужбы DGSE.

Читайте также: «Франция выведет свои боевые подразделения из Афганистана»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору