UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. "Сэнди" вызвал утечку 1 млн литров нефтепродуктов у берегов Нью-Джерси

"Сэнди" вызвал утечку 1 млн литров нефтепродуктов у берегов Нью-Джерси

2.11.2012 24159
Более 1,1 млн литров топлива утекло в залив с территории НПЗ Motiva в американском штате Нью-Джерси после того, как ураган "Сэнди" обрушился на регион. Утечка произошла из-за трещины в одном из топливных резервуаров. В результате аварии часть нефтепродуктов попала в расположенный рядом с заводом залив Вудбридж.

Сообщается, что в настоящее время ведутся работы по ликвидации утечки. На место происшествия направлены порядка 100 рабочих и передвижная вакуумная насосная установка.

Наканунjavascript:void(null);е об инциденте сообщила и владеющая частью акций Motiva компания Shell, не уточнив масштабы аварии. Как отмечается в заявлении Shell, сейчас ведется сбор образовавшейся на поверхности воды нефтяной пленки с помощью специальных боновых заграждений.

Тем временем отдельные автозаправочные станции Нью-Джерси повысили цены на бензин на 20-30% после прохождения по региону урагана "Сэнди", из-за которого на несколько дней закрылись почти все нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) на восточном побережье США. Как заявил пресс-секретарь отдела штата по делам потребителей Нил Буччино, в местный офис генерального прокурора позвонили около 100 человек с жалобами на высокую стоимость топлива.

Напомним, количество жертв разрушительного урагана "Сэнди", который обрушился на восток США, выросло до 72 человек. Более других от урагана пострадали город и штат Нью-Йорк, штаты Мэриленд и Нью-Джерси. В Нью-Йорке погибли 22 человека, в одноименном штате — восемь. В Мэриленде стихия унесла жизни девяти, в Нью-Джерси — шести человек.

Всего ураган "Сэнди" в США затронул более десятка штатов. Прямой ущерб оценивается в $15-20 млрд.

Читайте также:
«Убийца на свободе - ураган «Сэнди» уже уносит жизни!»
«Для слежки за ураганом Сэнди использовали Твиттер»
«Шторм "Нилам" захлестнул Индию»
«Ураган «Сэнди» продолжит бушевать?»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору