UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Рост насилия в стране вызван самим премьером Великобритании

Рост насилия в стране вызван самим премьером Великобритании

31.10.2012 33335

Стоило премьер-министру объявить войну бандитским группировкам, как уровень насилия в стране стал напротив стремительно расти.

В понедельник Центр социальной справедливости (СSJ) опубликовал разгромный доклад под названием «Пора просыпаться». В исследовании критикуются меры, принятые за последний год коалиционным правительством Великобритании, чтобы справиться с проблемой роста преступности и социальной напряженности.

В докладе резко осуждается жесткий подход правительства, которое с помощью полицейского давления лишь усугубляет проблему.

«Более неверно они поступить не могли. Очень тревожит тот факт, что на улицах по всей стране царят анархия и насилие. И в этих районах нет никакого контроля», - говорится в докладе. В нем также отмечается рост насилия среди молодых членов банды и рост числа женщин, которые присоединяются к бандам.

На волне массовых беспорядков, которые охватили Великобританию летом прошлого года, премьер-министр Дэвид Кэмерон начал «тотальную войну с культурой бандитизма», утверждая, что именно это является корнем всех социальных волнений.

Однако CSJ утверждает, что те 10 миллионов фунтов, которые МИД выделил в прошлом году на борьбу с бандитизмом, недостаточно хорошо применили в дело. Некоторые организации, которым было предназначено финансирование, и вовсе не получили его из-за недостаточной осведомленности, которая в докладе описывается как показатель «полной разобщенности между тем, что происходит на политическом уровне, и тем, чтобы творится в реальной жизни».

Специалисты CSJ также утверждают, что агрессия полицейских также может быть одной из основных причин роста преступных группировок.

CSJ уверен, что прошлогодний арест 200 главарей различных бандформирований привел лишь к тому, что в бандах началась хаотическая борьба за власть между их младшими членами.

Коренными причинами роста насилия названы распады семей, наркомания и безработица. Исследователи считают, что для борьбы с проблемой требуются годы, и прежде всего необходима профилактическая работа, чтобы уберечь молодежь от вступления в банды.

Проблема роста бандформирований оказалась на первых страницах всех английских газет в прошлом году, когда тысячи молодых людей устроили беспорядки по всей стране, грабили магазины и крушили чужое имущество. Бунты вспыхнули после того, как полицейские расстреляли безоружного подозреваемого Марка Даггана.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору