UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Эксперименты над украинскими школьниками

Эксперименты над украинскими школьниками

24.10.2012 15180
Украинское Министерство образования согласилось внедрить в украинских школах спецметодики обучения: Монтессори, Вальдорфской, "Интеллект Украины" и "Росток", поскольку ранее с такой инициативой выступили активисты среди родителей учеников.

Школ, в которых данные методики были разработаны в Украине четыре - по одной в Киеве, Одессе, Кривом Роге и Днепропетровске.

В частности, «Вальдорфская» школа уже выпустила своих выпускников, подготовкой которых удовлетворены контроллеры. «Они учатся на бюджете, пишут внешнее тестирование на высоком уровне, но при этом занимаясь математикой, они играют на трех музыкальных инструментах, рисуют различными техниками» - заявляют педагоги.

Довольны и методикой «Интеллект Украины», разработанной харьковским педагогом, которая рассчитана на одаренных детей, имеющих склонность к гуманитарным наукам. "Они овладели букварем за месяц, во втором классе читают норму четвертого. А еще у них есть предмет "Эврика", задачи которого часто не решат даже родители", - добавляет один из учителей.

Что касается методики «Росток», которую тоже разработал украинский педагог, то по ней учитель только ставит задачу, а ученики самостоятельно ищут пути ее реализации.

Не менее интересна и методика «Монтессори», целью которого является создать такую среду, где ребенку хотелось бы проявлять свои способности. Уроки свободной работы проходят в классах при полной тишине.

При этом педагоги не собираются останавливаться только на этом. Нетрадиционные программы уже разрабатывают и для старшеклассников, но пока тем детям которые учились по спецметодикам, в старших классах смириться с жесткими правилами стандартного образования будет трудно, после того как им позволяли на уроках петь и лежать.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору