UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Презервативы в нефтяной трубе

Презервативы в нефтяной трубе

24.10.2012 35764
На днях из-за попадания в потоки нефти резиновых контрацептивов и детских сосок, узлы учета нефти нефтепровода "Дружба" вышли из строя. Поломки обнаружены на словацком и чешском участках. При этом украинская и белорусская части нефтепровода не пострадали от резиновых изделий, полагают в российской "Транснефти".

Операторы обратили внимание на то, что счетчики вдруг начали показывать гораздо большие объемы прокачанной нефти, чем могло пройти по системе одномоментно. Для выяснения причин было принято решение остановить работу приборов учета и запустить резервные системы. И тут в основной системе обнаружили презервативы и детские соски.

Неожиданные находки помешали работе сначала словацкого оператора трубы, а чуть позже — венгерского. В "Гомельтранснефти" отказались говорить на тему, были ли у них аналогичные поломки.

В российской "Транснефти" сообщили, что подобные проблемы испытывала еще и Сербия. Попадание резиновых изделий в систему — не случайность, уверяют в компании: "Например, в Дагестане, когда воруют нефть, то под высоким давлением подают в трубу воду. В данном случае был совершен вброс резиновых изделий, которые привели к аварии счетчиков учета нефти. Поэтому невозможно было отследить, сколько нефти было прокачано ", — сообщил представитель"Транснефти" Игорь Демин. Стоит отметить, что чешский участок "Дружбы" уже работает в штатном режиме.

Нефтепровод "Дружба" протяженностью около 6 тыс. километров является крупнейшей системой трубопроводов в мире. Северный участок нефтепровода проходит по территории Белоруссии, Польши и Германии, а южный — Украины, Чехии, Словакии и Венгрии.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору