UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Международный фестиваль Книжный Арсенал начнет свою работу с завтрашнего дня

Международный фестиваль Книжный Арсенал начнет свою работу с завтрашнего дня

3.10.2012 11330
ІІ Международный фестиваль Книжный Арсенал, объединяющий литературу и искусство, пройдет в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мистецький арсенал» в Киеве с 04.10.2012 по 07.10.2012.

По словам организаторов, цель Книжного Арсенала - популяризировать чтение, содействовать диалогу между читателями и специалистами по поводу того, чем есть современная книга, усилить взаимосвязь литературы с искусством, поддержать интеллектуальные и искусствоведческие издания, культуру публикации в Украине путем образовательных событий и международного обмена.

На фестивале будет представлены более 100 издательств, 60 гостей из Европы, России и Украины. В его рамках состоится свыше 150 событий: презентации новых книг, встречи с авторами, автограф-сессии звезд украинской и мировой литературы, мастер-классы и дискуссии, детская программа, выставки art book, комиксов, книжной иллюстрации и графики, поэтические чтения, специальная вечерняя литературно-музыкальная программа, благотворительные акции по сбору книг для детских больниц и интернатов.

Также в фестивале примут участие около 50 украинских авторов, которые будут представлять свои новые книги и проводить мастер-классы, а некоторые из них впервые будут вести публичные диалоги в специальном проекте. Почетными гостями фестиваля станут: итальянский писатель Алессандро Барикко, по книгам которого были сняты фильмы «Легенда о пианисте» и «Шелк», австрийский писатель Йозеф Винклер, который представит в Киеве роман «Увезенная», об украинке, депортированной в Австрию в 30-тые годы прошлого века, и французский писатель Жерар де Кортанз - на Книжном Арсенале он прочитает лекцию о биографическом жанре, а также о художнице Фриде Кало, которой посвятил свою последнюю книгу.

Детская программа будет проходить на трех площадках и состоять из мастер-классов, игр, выставок, чтений, презентаций новых книг и концерта.

Кроме этого состоятся мастер-класс по сценарному мастерству, лекции и прозаически-поэтические чтения, вечерние музыкально-литературные программы, фестиваль Новой Музыки - шесть концертов современных композиторов и исполнителей из Великобритании, Японии, Италии, России и Украины.

В рамках Книжного Арсенала также пройдет ретроспектива известнейших экранизаций литературных произведений, а также уникальная выставка 20 полноформатных репродукций киноплакатов украинских фильмов 1920-х годов. Кроме того, в выставочной программе Книжного Арсенала - выставка арт-буков «Книжный обед», в котором принимают участие около 50 украинских художников; выставка редчайших старопечатных книг, светской книги из фондов Национальной исторической библиотеки Украины; выставка-мастерская, площадка иллюстраторов от фестиваля Манускриптум.

Параллельно с фестивалем будет проходить книжная ярмарка, предлагающая большой выбор художественной, детской и non-fiction литературы, книг по искусству. В этом году на ярмарке будут созданы новые секции: комиксы и рисованные истории в График-Кафе и НеКниги/NonBooks (книжные аксессуары, авторская cувенирная и дизайнерская продукция, виниловые пластинки и т.п.).

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору