UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Гуманитарное и культурное сотрудничество Украины и России выходит на новый уровень

Гуманитарное и культурное сотрудничество Украины и России выходит на новый уровень

28.09.2012 11185

26 сентября состоялась встреча Премьер-министра Украины Николая Азарова и руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, специального представителя президента Российской Федерации по связям со странами СНГ Константина Косачева.

Со слов Азарова, украинской стороной был разработан проект соглашения между Кабмином Украины и правительством России о сотрудничестве в сфере поддержки лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, который передан российской стороне в июне. Азаров подчеркнул, что Украина пытается максимально обеспечить условия для граждан других национальностей, в частности, россиян. Также он выразил убеждение в необходимости активизации работы по обмену студентами между Украиной и Россией. Кроме этого речь шла о возможности открытия филиалов ВУЗов в наших странах.

На состоявшейся встрече Азаров также выразил убеждение в необходимости продолжения развития гуманитарных, культурных отношений между странами, "которые бы способствовали в полной мере самореализации как украинцев, проживающих на территории России, так и русских, проживающих на Украине".

Константин Косачев же отметил, что на Украине проживает около 8 миллионов россиян, и сейчас помощь им оказывается в пределах возможности российской экономики. Также он убежден, что основная поддержка соотечественников будет осуществляться путем реализации соответствующих программ, финансирование которых со временем будет увеличиваться. "Надеюсь на воссоздание общего гуманитарного пространства между нашими странами", - подытожил Косачев.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору