UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Карьера в политике. С чего начать?

Карьера в политике. С чего начать?

28.09.2012 23699

Склонность к решительности действий и лидерству, вот то основное в характере, что необходимо, чтобы стать политиком. Немалую роль также играют ораторские способности и желание самим создавать и менять законы государства. Но перед тем, как человек, обладающий всем вышеперечисленным, начнет свою политическую карьеру, ему необходимо позаботиться о тщательно продуманном пиаре.

К политическому олимпу стоит готовиться еще с юных лет. Ведь если человек прогуливали уроки и лекции в ВУЗе, не любил читать, а соответственно не приобрел багажа знаний по литературе, истории, политологии и так далее, то ему будет гораздо тяжелее, чем начитанному образованному человеку. При этом в любом случае ему стоит самосовершенствоваться, к примеру, прочесть автобиографии известных политиков, книги по психологии общения, про язык жестов и мимики.

Шансы на успех будут тем больше, чем раньше человек задастся целью стать управленцем и даст себе на это установку. Существует множество молодежных общественных организаций, в которые человеку, стремящемуся к политической карьере, стоит вступить как можно раньше. Занимаясь общественно полезными делами, человек будет зарабатывать себе авторитет на будущее. При этом желательно быть всегда на виду.

В сфере политики существует большая конкуренция, поэтому хорошую должность не удастся получить за красивые глаза. Наиболее простой вариант оказаться в какой-то партии или политическом движении при помощи знакомств. Также можно присоединиться к партии и начать свой путь с самых низов (распространять агитационные материалы, работать в комиссии на выборах) и постепенно подниматься по карьерной лестнице. Можно еще попытаться устроиться помощником депутата, это не так сложно при наличии высшего образования, знания иностранного языка и веры в себя.

При этом во время выборов шансов присоединиться к партии становится значительно больше.

Намного проще начать политическую карьеру тому человеку, который уже состоялся в своей профессии. Еще проще тому, кто добился в своей профессии таких высот, что стал известной на все страну личностью, поскольку у них уже есть заслуженные любовь и доверие народа.


Читайте также: «Вакансии на выборы 2012»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору