UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Прежде, чем идти на собеседование

Прежде, чем идти на собеседование

8.10.2007 6716

Большинство претендентов на вакансию основным (и часто единственным) требованием к работе выдвигают высокую зарплату. Такая однобокость приоритетов может существенно навредить при трудоустройстве. Работодатель по итогам собеседования, скорее отдаст предпочтение соискателю, проявившему желание хорошо трудиться и получать за свой труд справедливое вознаграждение, чем претенденту, зацикленному исключительно на деньгах. Это связано даже не с тем, что работодатель стремится сэкономить (в итоге, новый сотрудник может принести фирме прибыль, стократ окупающую затраты), просто каждый предприниматель, проходя этапы становления бизнеса, понимает, что неадекватное желание получать большие деньги без соответствующей отдачи, не более чем бахвальство, сдобренное леностью, и влечет за собой лишь убытки для фирмы.

Вы удивляетесь, что может быть важнее на новом месте работы, чем размер зарплаты? Много чего.

Во-первых, безопасность для здоровья. Поэтому обязательно внесите в свой план поиска работы именно это требование. Во время собеседования попросите (по возможности) показать вам помещение, в котором вам придется работать. Дальнейшие оценки могут идти от простого «нравится/не нравится», до тщательного анализа всех преимуществ и недостатков нового места работы.

Во-вторых, график работы… с 8, с 9, с 10, первая смена — вторая, ночные дежурства, свободный график. Каждый человек индивидуален, и что подходит одному, совсем не подходит другому.

В-третьих, месторасположение нового офиса. Вы уверены, что лишних $100 стоят того, чтобы тратить на проезд по три часа в сутки и толкаться в транспорте в часы пик? Может, лучше устроиться поближе к дому или выбрать свободный график?

В-четвертых, кто ваш будущий непосредственный руководитель? Определите его психотип, стиль управления (авторитарный, демократичный) и то, что он собой представляет. Заранее определите, с кем вы не можете и не сможете работать ни за какие деньги.

Приоритеты в выборе работы могут быть разные, но помните, что их совокупность определяет «идеальное» место работы, а ведь его может и не существовать вовсе. Ну, если и существует, желающих его заполучить может быть очень много. Поэтому будьте готовы к тому, что вам придется корректировать свои приоритеты. И что бы вам ни предлагали во время собеседования, стремитесь к тому, чтобы суммарная ценность предлагаемого была не ниже вами запланированной. Если на новом месте работы зарплата меньше, чем та, на которую вы рассчитывали, возможно, и стоит согласиться, но при этом заранее оговорить, например, возможность свободного графика работы, карьерного роста.

Пусть удача улыбнется вам! Желаем успехов в поиске работы!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору