UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Советы для бизнес-леди: как правильно носить обувь на каблуках

Советы для бизнес-леди: как правильно носить обувь на каблуках

21.09.2012 9525
Известное изречение гласит, что «красота требует жертв». Для того же, чтобы визуально удлинить и выпрямить, достичь изящности и элегантности образа, женщины носят обувь на каблуках. Обувь на высоком и тонком каблуке является основной составляющей стиля, подчеркивающего женственность и сексуальность. К сожалению и здесь без жертв не обошлось, женщине приходится страдать от сильнейшей усталости ног. Бизнес-леди, что всегда обязана «держать марку» и выглядеть безукоризненно, в большинстве случаев вынуждена носить обувь на каблуке. Для того, чтобы максимально минимизировать негативный эффект от ношения обуви на каблуках, необходимо следовать некоторым незамысловатым советам.

Где бы Вы не находились, основное, что стоит делать, это небольшую разминку мышц ног, задействованных при ходьбе на каблуках. Это икроножные мышцы и те, которые находятся в области щиколоток. В случае, если Вы, к примеру, работаете за столом, тогда вытяните носок ступни вперед и произведите вращательные движения стопой по кругу в разных направлениях. Если Вы будете часто выполнять подобные упражнения, то это укрепит Ваши мышцы. Для этой же цели можно использовать тренажеры, так называемые степперы. Занятия любым активным спортом тоже позитивно отразится на Ваших мышцах ног и облегчит хождение в обуви на каблуках.

Довольно часто после длительного хождения на каблуках начинает болеть спина, поскольку ношение подобной обуви осложняет хождение с правильной осанкой. Для того же, чтоб снизить негативное влияние на спину, необходимо ходить с ровной спиной вне зависимости от того какая на Вас обувь. Тем более, зачем надевать «шпильку» во имя красоты, если при этом Вы будете горбиться?

Помните, любая обувь должна быть удобной и достаточно просторной, чем комфортнее Вы будете себя чувствовать, тем дольше Вы сможете в ней ходить. Учтите, что в результате напряжения всего тела при ношении не полностью удобной обуви, происходит нарушение кровоснабжения, что может привести к головным болям, а соответственно негативно повлиять на эффективность Вашей работы.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору