UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Одежда помогает в трудоустройстве

Одежда помогает в трудоустройстве

8.10.2007 6993

Когда вы приходите на собеседование, шанс того, что потенциальный работодатель знает о том, какой вы «белый, пушистый и умный» — минимален. Поэтому, готовясь к столь важной встрече, вспомните о правилах этикета и требованиях к стилю одежды. Чтобы «встреча по одежке» прошла гладко, главное, что необходимо не упустить из виду, — элегантность. Мода модой, а «попугаю» устроиться на работу очень сложно. Вот несколько советов, которых следует придерживаться.

Стиль для мужчин

В первую половину дня допускается ношение разнотоновых брюк и пиджака. Но, подбирая ансамбль, необходимо помнить о правиле — одежда должна темнеть книзу. Например, переход «черные туфли — белые носки — серые брюки — темно-синий пиджак» совершенно недопустим. Галстук должен гармонировать с костюмом, а платочек в нагрудном кармане пиджака должен быть или из одной ткани, или одного из цветов, встречающихся в рисунке галстука.

Носки необходимо подбирать к туфлям и брюкам, кроме того, они должны быть достаточно высоки. Обувь обязательно должна быть чистой и исправной.

Ценность мужских украшений — не в размерах, а в качестве. Дорогие аксессуары — партмоне, запонки, часы, заколка для галстука — более предпочтительны. Мужчина должен быть аккуратно подстрижен и чисто выбрит (допустимы ухоженные борода или усы).

Стиль для женщин

Главное — как женщина выглядит и преподносит себя. Любая часть женского туалета может иметь символическое значение, а любое украшение быть оружием. Поэтому лучше всего на собеседование приходить в костюме. Использовать косметику следует умеренно, цвет одежды должен быть к лицу, а не просто нравиться, запах духов не отвлекать собеседника. Яркие цвета одежды будут отвлекать внимание интервьюера, и он может запомнить их, а не то, что вы хороший специалист. Недопустимы в одежде во время собеседования «супермини» и отсутствие колготок.

Украшения должны быть хорошей работы и подобраны по стилю. Не стоит ими чрезмерно увлекаться.

Большую дамскую сумку носят днем, маленькую — вечером.

Исключения

Как гласит пословица «Нет правила без исключения». Допустимо исключение и в выборе одежды, но только одно, — вы можете одеться так, как принято на этой фирме, или так, как одевается большинство «профи» вашей специальности.

И главное, не стоит надевать на собеседование ту одежду, в которой вы ни за что на свете не станете работать.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору