UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Хотите нанять няню?

Хотите нанять няню?

7.09.2012 8590
Не всегда у молодых родителей есть возможность привлекать для воспитания детей своих мам. На то у каждого есть свои причины и всех их не перечислить. Может быть бабушки живут далеко, или их образовательный уровень не соответствует притязаниям молодых, или бабушки еще сами работают, или имеют проблемы со здоровьем, или … Да что толку перечислять! Решение нанять няню уже вызрело, осталось его реализовать.

Какие же вопросы перед этим нужно поставить себе, где найти на них ответы? Естественно всех случаев не учесть, но на некоторые следует обратить внимание обязательно.

Где и как найти хорошую няню?

Многие решают вопрос по-старинке: вешают объявления, дают их в газетах, привлекают для решения этого вопроса знакомых. Но только последний вариант не похож на игру в «русскую рулетку» в случае, если знакомые и друзья посоветуют обратиться к проверенной ими кандидатуре. К сожалению, подача объявлений предопределяет, что Вам следует быть оптимистами и полагаться на удачу и веру в то, что плохие люди встречаются редко! Вариант со знакомыми надежнее, но готовы ли Вы смириться с тем, что подробности вашей семейной жизни могут покинуть пределы вашего дома, уверены ли Вы, что не пожалеете об этом?

Многие считают, что в ХХI веке эффективнее давать объявления в Интернете. Действительно, поток предложений может захлестнуть вас! Но все опасения, которые были высказаны для варианта объявлений в газетах, остаются в силе или риски еще более возрастают. Все же если Вы принимаете на работу няню по объявлению, настоятельно рекомендуем тщательно проверить все ее документы: медицинские справки, паспорт, рекомендации, диплом об образовании.Какими качествами должна обладать няня?

К няням могут предъявляться самые разные требования, которые зависят от взгляда на этот вопрос родителей, от возраста ребенка, его здоровья и особенностей. Очевидно, что для детей-грудничков нелишними будут знания в области медицины (имеется в виду медицинское образование!), знания и опыт работы с детьми такого возраста, особая дисциплинированность и даже скрупулезность для неукоснительного соблюдения режима дня и выполнения предписаний педиатра. Для более старших детей все большее значение будет иметь педагогическое образование, опыт применения развивающих методик, а, возможно, знание иностранного языка.

Какие обязанности следует возложить на няню?

Здесь рекомендации/комментарии, как говорится, излишни. Вариантов так много, что даже классифицировать их затруднительно. Но нужно сказать обязательно, что обязанности няни должны быть изложены вами на бумаге и изучены няней до поступления ее к вам на работу. И не забудьте оговорить загруженность и график ее работы!

Сколько стоит труд хорошей няни?

Вопрос задан, а ответа на него у нас нет. Многое зависит от самооценки няни, от возложенных на нее обязанностей, графика и режима ее работы, от вашего взгляда на соотношение услуги/деньги. Поищите информацию в доступных источниках, почитайте форумы в Интернете, поспрашивайте знакомых.

Как уберечься от аферистов, преступников и просто недобросовестных людей?

Это нелегко, но риски можно минимизировать. Нанимайте няню через знакомых, которые хоть частично, но могут дать оценку ее репутации или пользуйтесь услугами специализированных фирм и кадровых агентств, работающих в этой сфере не один год.

P.S. Ну и самое главное. Помните, что даже самая прекрасная няня не может заменить ребенку мать!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору