UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Занятость и интеграции инвалидов в общество

Занятость и интеграции инвалидов в общество

3.09.2012 2682
В заседании приняли участие председатель Житомирской областной ячейки Всеукраинской ассоциации трудоспособных инвалидов Валентин Мартыновский, руководитель секретариата Региональной комиссии по вопросам деятельности предприятий и организаций, общественных организаций инвалидов в Житомирской области Татьяна Денисенко, представители общественных организаций инвалидов из разных областей Украины, областной службы занятости, других соответствующих институтов.

Во время мероприятия речь шла об интеграции инвалидов в общество, решении вопросов их адаптации, возможностях обучения и трудоустройства. Участники заседания делились собственным опытом наработок в этом направлении и определяли возможные пути налаживания сотрудничества на будущее. Начальник отдела организации содействия трудоустройству Житомирского областного центра занятости Наталья Гончарук рассказала о работе с лицами с инвалидностью в житомирских центрах занятости. Она отметила, что все услуги лицам с особыми потребностями осуществляются, прежде всего, через индивидуальный подход к каждому соискателю, с учетом рекомендаций МСЭК, имеющихся у инвалида квалификации, знаний, профессиональных интересов, склонностей, способностей и с учетом его пожеланий. При этом им оказывается психологическая поддержка. Наталья Владимировна проинформировала участников заседания о состоянии выполнения базовыми центрами занятости области мероприятий по созданию условий для трудовой и профессиональной реабилитации инвалидов, о возможностях государственной службы занятости по вопросам повышения конкурентоспособности инвалидов на рынке труда, в частности путем организации профессионального обучения, трудоустройстве с предоставлением дотаций за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы; остановилась на причинах, затрудняющих трудоустройство инвалидов в современных условиях рынка труда.
В ходе заседания также были рассмотрены и другие вопросы, связанные с решением многих задач и проблем социальной защиты и адаптации лиц с ограниченными физическими возможностями к требованиям современного общества.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору