UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Кадровым потребностям ИТ-компаний в Львовском областном центре занятости планируют уделять особое внимание

Кадровым потребностям ИТ-компаний в Львовском областном центре занятости планируют уделять особое внимание

3.09.2012 2869
Киев, Харьков и конечно Львов признанные крупнейшиех центры развития сферы информационных технологий в Украине. И это - закономерно, поскольку во Львове функционируют основные предприятия - разработчики программных продуктов. К тому же из года в год на рынке программных услуг появляется множество мелких фирм, которые впоследствии перерастают в солидные компании и требуют дополнительных ИТ-специалистов.

В связи с растущими потребностями специалисты Львовского областного центра занятости ввели практику проведения различных мероприятий для качественного укомплектования местных работодателей необходимым персоналом. Вот и в августе были проведены дни открытых дверей для представителей ведущих ИТ-компаний: ООО «Эрикроль», «Элекс», «Техника для бизнеса», ЧП «Красер», ЗАО «СКБ «АВИКОС», ЧНПП« Галицкая компьютерная компания »и др. Чиновники городской службы занятости ознакомили присутствующих со структурой государственного учреждения, Единой технологией предоставления социальных услуг, рассказали о формах и методах работы по поиску кандидатов на вакантные места.

Особое внимание акцентировали на соблюдении критериев отбора специалистов в соответствии с требованиями предприятий, организации профессионального обучения безработных, в том числе по изучению ими компьютерной графики и дизайна, разработки программного обеспечения, сетевых технологий, системного администрирования, а также английского языка профильного направления. Работников ИТ-фирм проинформировали о том, что в «Доме труда» ежедневно проходят тематические семинары, в которых принимают участие должностные лица различных государственных структур. Им подробно рассказали о возможности проведения PR-компаний для предприятий, которым не хватает специалистов, организацию собеседований работников кадровых служб с претендентами на работу, мини-ярмарок вакансий и т.п. Также обратили особое внимание на внедрении новых форм работы с применением Интернет-технологий, осуществления подбора персонала с использованием компьютеризированных методик и специально разработанных тестов, демонстрировались направления информационно-рекламных мероприятий для укомплектования вакансий ИТ-компаний, которые уже состоялись как в центре занятости, так и за его пределами.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору