UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Все про підбір персоналу
  5. Под лежащий баннер – вода не течет или как найти менеджера по продаже

Под лежащий баннер – вода не течет или как найти менеджера по продаже

23.11.2005 26963

Первый шаг при поиске кандидатов на вакансию: определение способа, источника поиска. Подходящего человека можно найти через специализированные сайты по трудоустройству в Интернете, через знакомых, объявления в СМИ или рекрутинговых компаниях. Определив источник информации важно решить, будете ли вы самостоятельно отбирать объявления или же наоборот — разместите информацию о требованиях вашей фирмы. Возможен и универсальный вариант — поиск в двух направлениях. В любом случае, целесообразно четко представить, кто именно нужен компании.

НУЖЕН МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ

Хорошо составленные описания помогут в подборе требуемого кандидата. Но главным козырем отбора является собеседование с соискателя, при котором самым эффективным методом проверки профпригодности кандидата являются: провокация или экспериментальное тестирование.

Американцы, например, любят поиграть с соискателями: вам могут предложить решить четко поставленную задачу со всеми реальными атрибутами. Например, продайте прошлогодний тираж журнала. Свое решение принято аргументировать ораторскими выступлениями, бухгалтерскими расчетами и другой документацией. Таким образом, проверяется талант претендента продать все что угодно с выгодой.

Особой популярностью сегодня пользуются: тестирование и применение метапрограмм (м. - это внутренние характеристики, способы мышления человека, на основании которых строится его поведение. Как человек мыслит, так он и действует. Если человек уверен в себе, в том, что мир вокруг него безопасен, то вы всегда заметите это в его поведении. Если человек не уверен в себе, его беспокоят сомнения, то вы почувствуете это и в позе, и в речи. Мышление и поведение взаимосвязаны). По этому менеджер по персоналу составляет психологический портрет идеального кандидата, а затем пишет перечень вопросов, способных открыть те или иные способности человека.

Исследование, проведенное Институтом Гэллаппа, показало, что в современном бизнесе имеется определенное сочетание параметров требований, гарантирующих успех в работе любого менеджера. В частности, в системе управления США выделяется пять основных требований:

  1. здравый смысл;
  2. знание дела;
  3. уверенность в своих силах;
  4. высокий общий уровень развития;
  5. способность доводить начатое дело до конца.

ТЕМП-Sales

Это ТЕст Менеджерского Потенциала торговых представителей и торговых агентов. Предназначен для профессионального отбора менеджеров по продажам и торговых представителей. Тест позволяет значительно сэкономить время работодателя при отборе и обучении персонала: за счет автоматического отсева кандидатов, заведомо не обладающих необходимыми качествами и знаниями для эффективной работы в данной должности.

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ

ТЕМП-Sales может быть использован как для отбора кандидатов на должность работников отдела продаж, так и для оценки профпригодности действующих работников. В применении к действующим работникам тест может служить незаменимым инструментом для принятия таких серьезных кадровых решений, как поручение перспективных заказов и расширение фронта работы, премирование или, наоборот, депремирование и увольнение по причине несоответствия занимаемой должности.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору