UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Вакансии на выборы 2012

Вакансии на выборы 2012

28.08.2012 4482
Вакансии на выборы 2012

Вакансии на выборы 2012

28.08.2012     4482

Условно предложения по выборам можно разделить на две основные группы: официальная работа на период агитационной деятельности (по договору или трудовой книжке) и неофициальная.

Чаще всего для официальной работы на выборах предлагаются такие должности как член избирательной комиссии или сотрудник избирательного штаба партии.
Стоит заметить, что кроме вышеперечисленных существуют также вакансии секретаря и главы избирательной комиссии, но устроится на такую работу крайне проблематично, так как берут на нее в основном «своих».

Неофициальная и более легкодоступная работа на выборах включает в себя работу наблюдателем, агитатором (раздача листовок, буклетов с агитационными материалами на улицах, в палатках, по квартирам), на митингах (так называемая массовка).

Зарплаты в данной сфере распределились таким образом:
- члены избирательных комиссий — 3 - 5 тыс. грн. за весь период работы комиссии;
- секретарь избирательной комиссии — 4 - 8 тыс. грн. за весь период работы комиссии;
- глава избирательной комиссии — 5 - 10 тыс. грн. за весь период работы комиссии;
- наблюдатели на участках — 1,5 - 3 тыс. грн. за весь период работы комиссии;
- работа в палатках — 110 - 160 грн. в день;
- хождение по квартирам — 20 грн. в час или 100 грн в день;
- участие в митингах— 120 - 140 грн. за 4 - 6 часов.

Требования к соискателям выдвигаются примерно такие:
- члены избирательных комиссий — возраст от 18 лет, опыт работы приветствуется;
- секретарь, глава избирательной комиссии — возраст от 22 лет, обязательный опыт в составе избирательной комиссии;
- наблюдатели на участках, работа в палатках — возраст от 18 лет, без опыта работы;
- хождение по квартирам, участие в митингах— возраст от 16 лет, без опыта работы.

Минимальный пакет документов> необходимый для любой из вакансий, это копия паспорта (1, 2 страница и прописка) и копия справки о присвоении идентификационного номера.

В большинстве вакансий на выборы не пишут название партии, которую нужно будет поддерживать. Также существует вероятность, что когда Вы устроитесь на работу агитатором или на митинги, то Вам предложат «продвигать» каждый день разные политические силы.

Оценить потенциальный объем вакансий от конкретных партий можно исходя из количества кандидатов, которых они выдвинули на парламентские выборы 2012. Наибольшую активность проявляют «Партия Регионов», «Удар Виталия Кличка», «Компартия Украины» и «Батьківщина». Вдвое меньше кандидатов выдвинули «Украина-Вперед», Всеукраинское объединение «Свобода», «Зеленая планета», «Социалистическая партия Украины», «Наша Украина».

В связи с тем, что 26 августа ЦИК окончательно сформировала 225 окружных избирательных комиссий, к сожалению, на выборы в Верховный совет 2012 все вакансии на их руководящие должности потеряли актуальность.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору