UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Как избавляться от усталости на работе в офисе?

Как избавляться от усталости на работе в офисе?

21.08.2012 1962
Целый день мы, не поднимая головы, корпим над бумагами или пытливо вглядываемся в монитор компьютера. Не слишком жизнеутверждающее наблюдение…

Итак, времени на расслабление катастрофически не хватает, между тем, расслабление организму необходимо, как воздух и вода. И нам ничего не остается, кроме как расслабляться на рабочем месте. Конечно, без ущерба для дела и с пользой для тела.

Отвлекитесь на несколько минут, напрягите мышцы и дайте разрядку мозгам - Ваши результаты и самочувствие заметно улучшаться! Тренируйтесь, используя самый доступный тренажер, - Ваше рабочее кресло. Поверьте, оно идеально для этого подходит!

Устраиваетесь в нем поудобнее. Мы начинаем.

Спина

Медленно поднимите руки вверх. Сядьте прямо и как следует потянитесь, сделайте выдох. Доставьте такое удовольствие Вашему позвоночнику 10 раз.

Грудь

Сидя на краешке кресла, поставьте ноги на ширине плеч. В грудной клетке - легкость и свобода. Корпус наклонен вперед - одной рукой дотроньтесь до пола, а другую руку поднимите вверх. Сделайте выдох. Поменяйте руки. Повторите упражнение 3 раза.

Ноги

Сидя на краешке кресла, расслабьте и опустите руки. Сделайте глубокий вдох. Вытяните ноги и как следует потяните их. Задержите дыхание на 4 секунды. Сделайте выдох, расслабьтесь. Повторите упражнение три раза.

Руки

Обопритесь руками о подлокотники кресла. Сделайте вдох. Постарайтесь приподняться на руках, притянув колени к груди. Сделайте выдох, расслабьтесь. Повторите упражнение 3 раза.

Помните, что разумная физическая нагрузка (разумная - значит систематическая, а не раз в полгода) поможет Вам оставаться здоровыми и привлекательными, работоспособными и успешными. Ведь счастье и красота заключаются в гармонии, гармонии души и тела. Эта истина была хорошо известна еще древним римлянам.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору