UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. ТОП 10 причин твоих провалов

ТОП 10 причин твоих провалов

20.07.2012 1753

Итак, если успех ускользает от тебя, возможно, что:



1. У тебя нет четко поставленной цели



Большую часть времени мы проводим как белка в колесе, бегая по бесконечному кругу проблем, и за повседневной рутиной теряем главное — цель. Четко поставленная цель заметно облегчит тебе путь к успеху.



2. У тебя нет общего замысла



Четко поставленные цели очень важны для достижения успеха, однако гораздо важнее понимать, для чего эти цели ставятся. Иными словами, необходимо видеть общий замысел. Если цель — это конечный пункт твоего путешествия, то замысел – это топливо для двигателя.



3. У тебя нет плана действий



Попробуем продолжить аналогию. Если цель — это конечный пункт твоего путешествия, а замысел — топливо для двигателя, то план — это атлас. Без плана невозможно понять, какие шаги стоит сделать на пути достижения цели. В мире полно людей, которые так никогда и не достигают поставленных целей, плана действий.



4. Ты слишком самоуверенна



Избыток уверенности в себе часто приводит к отсутствию гибкости в принятии решений. Если ты не допускаешь даже гипотетической возможности ошибки, то очень скоро ты обнаружишь, что вся работа забуксовала из-за каких-то непредвиденных обстоятельств. Как бы ни был хорош твой план действий, всегда оставляй для себя возможность что-то изменить в нем.



5. Ты слишком неуверенна в себе



С другой стороны, отсутствие уверенности в себе просто парализует все ваши действия. Если ты никак не можешь решиться на что-то лишь потому, что не уверена в успехе, считай, что ты ни на шаг не приблизилась к цели.



6. Ты не учишься на своих ошибках



Многие люди, совершив ошибку, пугаются и винят себя: с самого начала стоило понять, что любые действия обернутся неудачей. Вместо того, чтобы сетовать на свои ошибки и считать их признаком собственной несостоятельности, попробуй проанализировать их.



7. Ты не слушаешь советов со стороны



Многие ошибочно считают, что, последовав чужому совету, они тем самым продемонстрируют слабость, мягкотелость или отсутствие собственного креативного подхода к любому вопросу. Разумеется, не стоит слепо следовать абсолютно всем советам, которые тебе дают, однако ваша открытость и способность услышать и принять советы окружающих только сыграют тебе на руку. В конце концов, тщательно анализируя чужие советы, можно учиться на чужих ошибках.



8. Ты боишься, что тебя «скопируют»



Многие часто боятся не влияния окружающих на себя, а влияния себя на окружающих. В страхе, что очередную гениальную идею увидят и присвоят конкуренты, такие люди начинают ревностно охранять свои секреты, вместо того, чтобы двигаться дальше и развивать свое дело.



9. Ты истощена



Самые низкие показатели работоспособности, и, как следствие, предрасположенность к неудачам, возникают тогда, когда ты полностью истощена, морально и физически.



10. Ты боишься успеха



Парадоксально, но, кроме страха провала или неудачи, существует еще и страх успеха. В один прекрасный день ты обнаруживаешь, что совершенно не понимаешь, что делать после достижения цели. Обратная сторона успеха — полная неизвестность, неопределенность будущего, а неизвестность порой бывает страшнее привычной борьбы и хорошо известного поражения.




Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору