UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Американское издание назвало Киев одним из самых ярких городов 21-века

Американское издание назвало Киев одним из самых ярких городов 21-века

26.06.2012 1511
Влиятельное американское издание The New York Times опубликовало обширную и положительную статью о Киеве.

"После десятилетий советского господства Киев превратился в один из самых ярких городов 21-века", - пишет издание и уточняет, что в городе развивается современное искусство, новое поколение шеф-поваров внедряет новейшие подходы в украинской кухне, в городе также замечательная ночная жизнь, передает ТСН.

Новая кухня и ночная жизнь, это еще не все. Американское издание отмечает, что в городе есть древние пещеры, церкви и памятники. А для тех, кто приезжает впервые, город выглядит как украинская писанка, с ярко раскрашенными зданиями, золотыми куполами на холмах Днепра.

The New York Times, описывая Киев, обращает внимание и на самих киевлян с "прекрасным чувством юмора и безграничной жаждой развлечений", что приводит к тому, что кафе, пляжи и бары никогда не закрываются.

Журналист газеты Финн Олаф-Джонс приводит примерный список того, что можно увидеть в Киеве за 36 часов.

Его рекомендации следующие:

Майдан Независимости. Здесь старые здания - рядом с новыми. Берегиня на высокой колонне заменила памятник Ленину. Возьмите местное пиво в одном из кафе рядом и пейте его, наслаждаясь атмосферой города. Уличные исполнители, студенты, торговцы и политические демонстранты - все они на Майдане. И, наконец-то, именно здесь в 2004 году произошла Оранжевая революция.

Святая София - следующий пункт в рекомендациях. Внутри церкви возникает такое ощущение, будто вы оказываетесь в средневековье, лучи солнца пробиваются через маленькие окошки, монахи и послушники ходят вокруг. Если вы постоите чуть дольше, услышите молитвы, которые сопровождают пение хоровой музыки.

Вкусно поешьте. Здесь издание называет конкретный ресторан в национальном стиле, где подают традиционную украинскую кухню. Журналист также советует попробовать украинскую водку. Стоимость обеда без напитков обойдется в 50 долларов, поясняет журналист своим читателям.

Ночные клубы. Журналист побывал в нескольких заведениях в центре города и в Гидропарке и приводя телефоны заведений, советует их посетить.

Киево-Печерская Лавра. Купите свечи на входе в нижние и верхние пещеры и идите по длинному и извилистому тоннелю мимо застекленных могил монахов, многие из которых являются православными святыми, чьи ноги или руки выглядывают из-под погребального наряда. После того, как выберетесь наружу, посмотрите Успенский собор, который был восстановлен после разрушений во Второй Мировой войне.

Миниатюрные работы Николая Сядристого - следующее, что советует посмотреть The New York Times. Его работы, как песчинка, представленные для рассмотрения в микрокопы. Николай Сядристый - мастер самоучка, известный на территории всего бывшего Советского Союза.

Музей войны. Недалеко от монастыря, в 10 минутах ходьбы, - музей Великой Отечественной Войны. И его советует посмотреть также The New York Times.

Бессарабский рынок - следующий пункт от "советчика" издания. Здесь можно найти все мыслимые деликатесы и даже подегустировать их.

Ночь в музее. Издание советует также посетить PinchukArtCenter, который открыт до 9 вечера. Журналист хвалит прекрасную коллекцию современного искусства. Здесь можно и поесть в кафе. Когда музей закрывается, SkyArtCafe превращается в роскошный ночной клуб BarSky.

Рио на Днепре. Недалеко от центра есть пешеходный мост на Труханов остров. С прекрасными пляжами и красивыми видами на город, этот остров является излюбленным местом для уикенда. Впрочем, купаться в реке опасно из-за уровня загрязнения. Но сам по себе остров выглядит чудесным.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору