UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. ТОП 5 способов как сконцентрироваться на работе

ТОП 5 способов как сконцентрироваться на работе

8.06.2012 2893

Для того, чтобы мозг работал в оптимальном режиме, достаточно немного организовать свою трудовую деятельность.



1. Правильный отдых. Даже школьники знают: если плохо или недостаточно спать, - будешь клевать носом и работа не пойдет. Итак, правило первое: режим. Вставайте и ложитесь в одно и то же время.



Чтобы не засиживаться перед компьютером, придумайте себе ритуал отхода ко сну, - выпейте чай на травах, переберитесь в постель с книжкой. Ложитесь спать просыпайтесь в четко установленное время в течении месяца: этого срока будет достаточно, чтобы выработать привычку. Не спите много, - это тоже мешает сосредоточенности.



2. Планирование. Вечером накануне рабочего дня составьте план: что и в какой последовательности вы будете делать. Расставьте приоритеты и решайте проблемы по мере поступления. Если вечером выделить время на планирование не удается, определите себе 30 минут в начале рабочего дня, в течении которых вы сможете составить свой список важных дел.



Если чувствуете, что дел много, - отключите все мессенджеры, вроде ICQ, они наверняка будут только забирать ваше внимание.



3. Правильное питание. Наверняка вы сами замечали, что после плотного обеда, особенно если вы ели что-то жирное и тяжелое, думать особенно нелегко: хочется поспать или просто отдохнуть, но уж никак не приступать к напряженной трудовой деятельности. Итак, если хотите плодотворно поработать - выбирайте на обед сложные углеводы, нежирную белковую пищу, овощи.



4. Зарядка. Во-первых, начинайте с нее день. Для разнообразия обливайтесь холодной водой, это взбодрит вас перед рабочим днем. Если дома заниматься не хочется - начните день с небольших пробежек. Несколько километров легкой трусцой, контрастный душ, - этого будет достаточно, чтобы улучшить состояние тела и ума. Во-вторых, не забывайте разминаться в течении дня.



5. Перерывы. Обязательно отдыхайте в течении дня. Желательно каждый час делайте перерывы, - пройдитесь по воздуху в течении 10-15 минут, или разомнитесь. Вряд ли большинство офисов имеют возможность поставить где-нибудь в помещении теннисный столик, но даже какая-нибудь игра поможет переключиться и размять мышцы.




Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору