UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Життя в колективі
  5. Идеи подарков коллегам

Идеи подарков коллегам

7.06.2012 2247
В этом случае можно всем отделом поздравить и вручить подарки другому отделу или же просто обменяться подарками в кабинете. Традиции у всех разные.

Простые идеи подарков коллегам и шефу

Если в организации подарочной традиции нет, то можно самому найти в интернете или нарисовать электронную поздравительную открытку и поздравить коллег, разослав ее на электронные адреса с наилучшими пожеланиями. А если в коллективе приветствуется и принят обмен подарками, то необходимо учитывать некоторые правила делового этикета.

Итак, финансовые правила для выбора подарков. Не стоит покупать дорогой подарок, чтобы не поставить его получателя в неловкое положение. С другой стороны, стоит ли дарить дешевый подарок - вручать его неудобно и удовольствия от этого вы не получите. Подарки, предназначенные для разных коллег, должны быть примерно в равной ценовой категории, что не даст повода для обид.

Если же вам хочется выделить кого-либо особенным подарком, более дорогим, дарите его тет-а-тет, не привлекая внимания других глаз.

Подарок для шефа не следует дарить лично, лучше сделать это коллективом. При этом подарок, купленный всем составом работников, должен быть не из дешевых.

Идеи подарков для коллег

Придумать, что подарить сразу нескольким коллегам, непростая задача, и часто заставляет ломать над этим вопросом голову не один день. Помните, что подарок для сотрудников должен быть универсальным, недорогим, и не бесполезным.

Новогодняя атрибутика. Сувениры в виде маленьких искусственных елочек, глиняные изделия на тематику наступающего нового года, бенгальские огни и просто украшения на елку в виде шаров и мишуры никогда не будут лишними.

И даже если дома этот сувенир не найдет своего места и, например, не впишется в интерьер, его всегда можно оставить на рабочем столе в качестве украшения.

Съедобная мелочь. Один из вариантов, тайком или торжественно положить каждому коллеге на стол шоколадное печенье или конфету в праздничной обертке. Сопроводите это добрыми пожеланиями и в ответ услышите искренние «спасибо». Такое поздравление особенно придется по душе женщинам, в большинстве своем они сладкоежки. И даже если это недолговечный подарок и от него останется лишь фантик, поверьте, он придется по вкусу многим.

Декоративная вещь. Фигурные или ароматизированные свечи, хороший красивый подарок для женщин, особенно если они имеют приятный аромат. Сувенир «денежное дерево» будет хорошим сувениром на удачу мужской части коллектива.

Канцелярские принадлежности (ручки, блокноты, и др.), не очень оригинальный, но небесполезный подарок. Подходит в качестве подарка сдержанным людям, представителям таких профессий как экономист, бухгалтер.

Юмористические подарки (удостоверения, брелоки, фигурки) - беспроигрышный вариант, если получатель характеризуется хорошим чувством юмора.

Самодельный подарок. Вспомните детство, как в детском саду вы рисовали и клеили открытки, сделайте подобное к новому году, отразив на самодельном сувенире тематику организации. К примеру, расклейте на ватмане фотографии коллег и подпишите их 2-4 рифмованными строками. Или же можно создать презентацию в PowerPoint из смешных фотографий ваших коллег.

Начальнику в выборе подарка для своих подчиненных проще: можно просто начислить всем премии и 100%-ная благодарность от каждого обеспечена.

Что не стоит дарить начальнику и коллегам

Помните, что подарки, которые подходят друзьям и семье, далеко не всегда подходят для официальных лиц. К ним относят:

    * косметику и парфюмерию, если, конечно, человек сам не заказал это в подарок;
    * ювелирные изделия;
    * предметы религиозного направления;
    * белье, одежду.

Как дарить подарок

Когда идете дарить подарок, помните:

Дарить подарки надо только в отличном настроении, улыбаться и смотреть человеку в глаза.

Не нужно извиняться за подарок (слишком дешёвый/простой/ неоригинальный и др.). Не ждите ответной реакции человека на подарок и не спрашивайте его, понравился ли он ему.
Идеи подарков коллегам должны быть простыми


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору