UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Флирт на работе: психологи узнали, к чему он ведет

Флирт на работе: психологи узнали, к чему он ведет

3.05.2012 1388
Удачно выйти замуж, окрутив босса - так могут лишь единицы. Недавно ФИНАНСЫ публиковали рейтинг секретарш, которые стали женами своих начальников. Но остальной массе офисных работников о таком не стоит и мечтать, уверены психологи.

Британские ученые доказали, что мужчин заставляет флиртовать скука и нехватка «эмоционального интеллекта». Кроме того, улыбки и подмигивания коллегам никак не помогают в продвижении по карьерной лестнице.

"Есть весомые доказательства того, что стереотип о помощи флирта в карьеры не имеет под собой веских оснований", - утверждает психолог Эдриан Бэнкс.

Об этом говорится в двух исследованиях, проведенных учеными из университета Суррея и представленных на ежегодном съезде британских психологов, пишет The Daily Mail.

В целом было опрошено более 200 женщин и мужчин, работающих в офисах. Их спросили, флиртуют ли они на работе, а также, удовлетворены ли они своей жизнью и работой в частности. В ходе опроса выяснилось, что мужчины прибегают к флирту на рабочем месте только лишь от скуки. К тому же такие мужчины продемонстрировали более низкий показатель "эмоционального интеллекта": умения понимать эмоции других и контролировать свои собственные.

Ученые также развеяли устоявшееся мнение, что при помощи удачного флирта можно улучшить свою карьеру. Поскольку заигрывать способны лишь недовольные работой и скучающие типы, они навряд ли могут подтолкнуть коллег-женщин к желаемым профессиональным высотам.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору