UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Как работать сразу в нескольких местах и кругом добиваться успеха

Как работать сразу в нескольких местах и кругом добиваться успеха

27.04.2012 1343
Не рассказывайте о подработке начальнику. Если вы не хотите потерять основной заработок, лучше не информировать работодателя о том, что у вас есть дополнительная работа. Даже если вы тратите на нее только свое свободное время. Начальник может сделать вывод, что у вас остаются силы на то, чтобы трудиться еще больше. Или что вы выкладываетесь не на полную. Это приведет не только к пристальному контролю за вами, но и станет поводом для поручения вам дополнительных обязанностей. А еще "уход налево" многие могут расценить как измену корпоративным интересам.

Определите приоритеты. Ни в коем случае работы не должны накладываться одна на другую. Даже если на одной из своих работ вы – босс, не стоит, закрывшись, второпях выполнять вторую. Сконцентрируйтесь на текущей задаче и не распыляйтесь. Определите, что на первом месте именно сейчас. Приоритетом в данном случае может выступать как сумма зарплаты, так и ваш интерес.

Работать на двух и более работах вошло в моду после перестройки. Сначала люди шли на это по необходимости, потом для многих это стало просто стилем жизни. Для кого-то вторая работа – вынужденная необходимость и единственный способ заработать достаточное количество денег. Для других – творческий интерес.

Заведите ежедневник. Разделите его пополам и записывайте все, что связано с вашими проектами на обеих работах. Контактную информацию, список важных дел, номера всех телефонов, адреса электронной почты и т.п. Такие пометки помогут вам лучше ориентироваться и не путаться в делах.

Определите баланс между работой и отдыхом. Наличие двух или даже трех работ не должно лишать вас личной жизни. Наоборот, вы должны больше усилий прилагать для того, чтобы найти свободное время и насладиться отдыхом. Не нужно "сгорать" ни на одной из работ. Чем больше времени вы будете работать на износ, тем больше вероятность потерять сразу все места.

Смело ищите себе дополнительную работу. Если вы можете отнести себя к числу уверенных и самостоятельных людей, способны быстро и качественно выполнять работу, четко планируете свое рабочее время, то все в ваших руках. У вас получится совмещать и две и три работы!


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору