UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Рекрутеры в среднем тратят полторы минуты на рассмотрение резюме

Рекрутеры в среднем тратят полторы минуты на рассмотрение резюме

23.04.2012 1598
Задача соискателя состоит в том, чтобы заинтересовать работодателя именно за этот промежуток времени, за 85 секунд.

В общих результатах исследования говорится, что на личные данные рекрутер тратит до 3 сек, на название должности - 1 сек, на цель - до 5–8 сек, на ключевую информацию - до 12-15 сек.

Если говорить об опыте работы, то исследование показало, что на последнее/текущее место работы HR тратит 15–17 сек, на предыдущее место работы - 8–12 сек, на более раннее место работы - 5–8 сек. В случае, если у соискателя более четырех мест работы или больше 5-ти лет, то 3–6 секунд.

Среди других пунктов резюме:

    * Образование: до 3–5 сек.
    * Владение языками: 3–5 сек.
    * Курсы, тренинги, сертификаты: 5–8 сек.
    * Дополнительная информация: 7–10 сек.

По данным исследования, большую часть времени работодатель тратит на изучение цели, ключевой информации и опыта работы. Причем меньшее внимание уделяется наиболее давним местам работы. Должность, которую вы занимали более 5-ти лет назад, как правило, не имеет решающего значения.

Как пишет портал, наибольшие шансы на успех имеют резюме, в которых максимально подробно заполнены все пункты, а также с сопроводительным письмом.

Согласно опросу HR менеджеров, выводы о профессиональной пригодности человека к работе в данной компании делаются на этапе онлайн просмотра резюме. Отобранные и сохраненные резюме позже изучаются более детально.

Исследование на протяжении десяти недель провела рекрутинговая компания TheLadders при помощи технологии Eye tracking. Суть технологии Eye tracking в специальной программе, которая ведет статистику перемещения курсора по страницам резюме.

Напомним, согласно другому исследованию, после кризиса работодатели становятся значительно придирчивее к соискателям.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору