UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Вклады СССР получат украинцы, которым более 80 лет

Вклады СССР получат украинцы, которым более 80 лет

4.04.2012 1897

Украинцы, которые претендуют на получение 1000 гривен с депозита Сбербанка бывшего СССР, получат их на платежную карточку «Ощадбанка», разъяснил его глава Сергей Подрезов. Снять деньги с карточки (ее выдадут сразу в банке) можно будет в банкоматах «Ощадбанка», а тем, кто не умеет ею пользоваться, деньги выдадут наличкой. Также карточкой можно расплатиться за покупки через терминал в магазинах.

Пока, напомним, со 2 апреля идет актуализация (по-простому перерегистрация тех, кто ранее записался в реестр банка, но 1000 грн пока не получил) вкладчиков кому 80 лет и более, младших просят обращаться после 21 апреля. Тем, кто дозвонился, назвал свое ФИО, адрес отделения, где находится вклад, и номер счета, оператор сразу сообщает, когда и куда ему приходить на сверку документов.

По словам Подрезова, только в первый день позвонило более 15 000 человек. Звонки на горячую линию (044-364-21-21, плата по тарифам Укртелекома, или 0-800-212-000, бесплатно со стационарных телефонов по Украине, работает с 9.00 до 18.00 без выходных) принимают 500 операторов, утверждает Подрезов.

Как разъяснила нам руководитель пресс-службы «Ощадбанка» Ярослава Титова, без актуализации обращаться в отделение, где находится вклад, бессмысленно. Нам удалось дозвониться на линию примерно за 10 минут. А вот зайти на сайт «Ощадбанка», где также можно зарегистрироваться, нам вчера не удалось, он «лежал». Начало выплат планируют в июне, вкладчику выдадут на руки карточку, на которую уже перечислены его деньги. Первыми их, опять же, получат 80-летние вкладчики.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору