UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Киевские улицы назовут именами уважаемых людей

Киевские улицы назовут именами уважаемых людей

4.04.2012 1191

В Киеве появятся три новые улицы в Подольском районе (между улицами Новомостицкая и Замковецкая).

Об этом заявил член комиссии по вопросам наименований и памятных знаков КГГА, глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

По его словам, комиссия приняла решение о присвоении названий новым улицам микрорайона «Липинка»: ул. Сергея Данчинка, ул. Ивана Кавалеридзе, ул. Георгия Нарбута.

«Я рад, что в столице будет больше улиц, связанных с историей и культурой Киева. Все три личности, имена которых будут названы улицы, заслуживают этого. К сожалению, новые улицы не такие большие, как хотелось бы для увековечения имен таких уважаемых и важных для Киева людей, но лично моя позиция такова: надо сегодня сделать то, что можно сделать сегодня. А не мечтать о том, что сделаем прежде», - подчеркнул Бригинец.

Справка: Сергей Данченко - украинский театральный режиссер, педагог, академик Академии искусств Украины, народный артист СССР, профессор, лауреат Национальной премии Украины им. Тараса Шевченко, лауреат Государственной премии СССР.

Иван Кавалеридзе - украинский скульптор, кинорежиссер, драматург, сценарист. Народный артист РСФСР.

Георгий Нарбут - украинский художник-график, иллюстратор, автор первых украинских государственных знаков (банкнот и почтовых марок). Один из основателей и ректор Украинской Академии Искусств.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору