UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. www работа

www работа

30.03.2012 1434

Когда вы думаете о работе, что первое приходит вам в голову? Сознайтесь, почти всегда вы думаете о здании, в котором находится ваша работа, лица людей, с которыми вы работаете, лицо начальника...

Интернет изменил наши представления о современной работе. Представьте что ничего этого нет, ни шефа с недовольным лицом, ни здания, ни сотрудников, которые только и делают, что сплетничают и ходят на перекур, а есть лишь домашняя обстановка и компьютер с выходом в интернет. В наше время подобный сценарий не является редким, ведь всё больше людей предпочитают работу в интернете или фриланс (удаленная, телеработа).

www работа очень разнообразна сама по себе, ею могут заниматься не только профессиональные программисты, дизайнеры, верстальщики, но и люди без специального образования. Однако больше всего данный вид работы распространен в кругах творческих профессий, интернет и компьютерных специальностей, а также среди студентов.
Кроме удаленной работы, или фриланс, есть возможность начать свой собственный бизнес или участвовать в партнерских программах.

Оба вида работы имеют свои плюсы и минусы, однако есть общие для них преимущества в виде свободного графика, выбора направления вашей деятельности и домашней обстановки.

Фриланс - это выполнение оплачиваемых заказов. Все контакты с заказчиком, обычно сводятся к общению посредством электронной почты. Подобный заработок популярен среди программистов, журналистов, дизайнеров и переводчиков. Оплата в фрилансинге зависит от объема, качества и оперативности выполненной работы.

Что касается старта собственного бизнеса в интернете, то здесь важны знания и опыт. Чтобы заработать в интернете, нужно осваивать коммерческие схемы и различные способы удаленного заработка. Есть возможность создать свою собственную коммерческую схему или скопировать уже существующие, кроме того, можно получать пассивный заработок от собственного сайта, главное лишь выбрать то, что вам подходит.
www работа не подразумевает отказ от вашей основной деятельности, более того, ваша основная работа может дать развитие новым интернет проектам, благодаря обширным профессиональным связям, которые наверняка у вас есть.

Самые распространенные виды www работы
1. Писатель, журналист. Поскольку все веб-сайты нуждаются в контенте (наполнении сайта информацией), профессии копирайтера, автора блога и журналиста являются весьма популярными. Их работа по большей части заключается в написании статей на заданную тему, или же промоутировании рекламного продукта, который представлен на сайте.
Такая работа, возможно, привлекла вас? Если да, вы, в таком случае, должны знать, что помимо квалификации и умений, копирайтер или журналист должен интересоваться тем, о чем он пишет, в этом главный залог успеха его работы.
2. Веб-дизайнер. Данная работа подразумевает собой создание концепции и полное оформление веб-сайта. Может звучать очень просто, однако эта работа требует конкретного результата, а именно, реализации проекта и его популярности, прежде всего.
Если вы обладаете творческими задатками и креативностью, у вас есть все шансы сделать карьеру в веб-дизайне. Однако кроме творческих навыков потребуются незаурядные знания компьютера и графических редакторов, к примеру, хорошее владение Photoshop.
3. Веб-аналист. Работа заключается в измерении статистики посещений и популярности отдельных веб-страниц. Как правило, для подобной работы, используют специальное программное обеспечение.
Если у вас есть аналогичный опыт работы в прошлом, или же знание подобных IT технологий, то это ваш шанс начать или продолжить карьеру в данной сфере.

Поиск работы при помощи интернета

О поиске работы посредством сети интернет, все и так наверняка много знают и слышали, однако появляется всё больше новых видов подобного поиска, к примеру, поиск работы через социальные сети. Об этом стоит рассказать подробнее.

По статистике, каждый пятый, зарегистрирован хотя бы в одной социальной сети, коих в наше время множество. Это и Одноклассники и «В контакте» и Мой Круг от Яндекса, есть также профессиональный социальные сети, например, HR-Portal.

Всё это дает широкие возможности для поиска работников, и собственно, упрощает, в некоторой степени этот процесс, например в Моем Круге можно оставить данные о себе, которые, возможно заметит потенциальный работодатель, а в сети «В контакте» и вовсе создан специальный раздел В Штате, где каждый специалист, который ищет работу или её предоставляет, может разместить свои данные.

Преимущество поиска через социальные сети состоит в том, что есть возможность понаблюдать за кандидатом, его интересами, развитием. Однако есть и обратная сторона медали, зачастую кандидат может разместить лишнюю, ненужную информацию, которая может негативно повлиять на решение о принятии на работу, а зачастую анкета просто не отражает информацию о профессиональных навыках и опыте человека.

Также, согласно статистике, профессионалы высшего звена часто даже не состоят в подобных интернет-сообществах и социальных сетях, поэтому представители крупных компаний вряд ли будут осуществлять подбор топ-персонала посредством социальных сетей.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору