UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. ТОП 7 способов сделать рабочий день короче

ТОП 7 способов сделать рабочий день короче

23.03.2012 1009

1. Самый первый банальный совет, который вам может дать работодатель, – это начать работать. К сожалению, а может, и к счастью – это правда. Время будет идти гораздо быстрее, если вы будете очень усердно заняты своими обязанностями. Помяните наши слова, ведь к концу дня окажется, что вы уже выполнили план за день. И даже если нет возможности уйти с работы раньше, не отчаивайтесь. К долгожданной последней минуте трудового дня вы будете готовы отправиться незамедлительно за покупками, в кафе, на встречу с подружками или поклонниками. Ведь теперь вас ничто не задержит.

2. Еще во время окончания школы нам рассказывают, что работа должна быть интересной. Ведь в этом случае высока вероятность того, что вы сможете с ней легко справляться. А это значит, что и быстро. Проверено большинством из нас: работа, приносящая удовольствие, проходит быстрее, и, кстати, лишний раз задержаться на работе для вас не составит труда. Во время увлекательного процесса время пролетает незаметно!

3. Влюбитесь! Только с одним условием — обязательно в коллегу по работе, тогда вам захочется быстрее справляться со своими делами, чтобы уделить внимание его персоне. А то и приходить на работу будете вовремя, и задерживаться не составит труда. Время, проведенное рядом с объектом ваших желаний, пролетит мгновенно. Только не забывайте, что влюбленность в соседа по дому или в нового знакомого вас явно выбьет из колеи. Даже любимое дело будет идти медленно и неуверенно, ведь мысли будет далеко вне работы.

4. Когда вы почувствовали, что устали, побалуйте себя чашкой чая или кофе с кусочком сахара или конфетой. Немного отвлекшись от основной работы, будет легче за нее взяться, быстрее закончить. Можно прочитать статью в Интернете, в журнале, посмеяться над анекдотом, рассказать шутку или спросить у коллеги, как он провел вчера вечер, позвонить любимому человеку и узнать, как у него дела. Только не стоит этим злоупотреблять, ведь не во всех офисах разрешено долгое отвлечение на посторонние дела. Да и не всякое начальство может одобрить ваши увеселительные мероприятия на работе.

5. Бывают такие ситуации, что нужно не себя обмануть, прокручивая рабочий день быстрее, а в прямом смысле сократить время пребывания на работе. Например, если вам нужно забрать ребенка из садика, сходить с котом к ветеринару, попасть на прием к дантисту или просто отлучиться по личным делам. Не надо переживать по этому поводу, боясь спросить, отпустит начальник вас или нет. Подойдите в начале рабочего дня и скажите об этом прямо работодателю. Скорее всего, вас отпустят, чуть поменяв план вашей работы. Только позаботьтесь об этом заранее.

6. Если вы хотите не просто единожды отлучиться, а сократить рабочий день в целом, также сообщите о своем желании руководителю. Для сохранения хорошего специалиста работодатель готов пойти на уступки, а если вам было отказано, но сокращение дня необходимо, придется задуматься о новой работе.

7. Рабочий день может показаться вам коротким и в том случае, если по какой-то причине вас не тянет домой. Но мы вовсе не призываем вас специально устраивать дома проблемы, просто констатируем факт. Когда в семье разлад, зачастую именно работа становится нашим утешением.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору