UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Сырная война с Россией после выборов вряд ли закончится

Сырная война с Россией после выборов вряд ли закончится

2.03.2012 760

Один из факторов, в связи с которым украинские власти ждут окончания выборов в России, — торговые войны. «Под выборы часто звучат эмоциональные вещи, это бывает везде, и это надо понимать. Уверен: нынешняя война вокруг украинских сыров — такой же предвыборный элемент, — считает регионал Михаил Чечетов. — После выборов страсти улягутся, в нагнетании страстей необходимости не будет, и торговые войны закончатся. Тем более что будет ратифицирован договор о зоне свободной торговли СНГ».

Однако же в оппозиции и среде экспертов не уверены, что они после выборов закончатся. Политолог Владимир Корнилов связи между сыром и выборами не видит: «Не знаю, сколько в вопросе украинского сыра политики, но могу сказать одно — в России этот сырный скандал прошел практически незамеченным. Все привыкли к заявлениям главного санврача Онищенко и не обращают на них внимания. И самое главное — Путин ни разу не упомянул об этих сырах. Причем же здесь предвыборная кампания?!».

Бютовец Сергей Соболев также считает, что выборы тут ни при чем: «Торговые войны не прекращались никогда. Еще до сыров начались войны против украинских труб большого диаметра, причем тогда были пошлины 17%, а сейчас 40%. Не прекращается война с нашей карамелью, а уже после сыра началась война с нашими вагоностроителями, у которых срывается заказ на 2,2 миллиарда долларов. Вряд ли все это закончится после выборов. Идет экспансия российского бизнеса, которая не имеет никакого отношения к публичной политике».

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору