UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Половина работающих украинцев тратят на обед меньше 25 гривен

Половина работающих украинцев тратят на обед меньше 25 гривен

29.02.2012 704

У 20% работающих украинцев в расписании рабочего дня не выделено время на обеденный перерыв.

Чаще остаются без обеда из-за напряженного графика те, кто занимает ответственные посты. Об стало известно в результате исследования, проведенного порталом rabota.ua.

Из тех, кто обедает, около 45% успевают пообедать в течение 30 минут. Более четверти опрошенных (27%) справляются за 30-45 минут, еще четверть (25%) укладывается в 45-60 минут. Более часа на обед отводят лишь 3% респондентов, принявших участие в опросе.

По данным опроса портала rabota.ua, в 62% офисов под кухню оборудовано специальное помещение. Почти в каждом офисе имеется чайник (87%) и микроволновая печь (69%), холодильник (66%) и кулер с водой (65%), посудомоечная машина (5%).

Опрос показал, что половина опрошенных обеденный перерыв проводит в офисе. Около трети из них (34%) обедают иногда в офисе, а иногда в близлежащих заведениях общественного питания.

В случае если украинцы остаются обедать в офисе, 44% делают это, не отходя от рабочего места, а 56% всё же используют для обедов кухню. Если же работники во время обеденного перерыва покидают офисы, то преобладающее их количество отправляется в близлежащие столовые (42%) или кафе (26%).

Кроме того, издание выяснило, что 71% сотрудников готовят обеды дома, 12% покупают их с утра, по дороге на работу, а 8% пользуются услугами доставки обедов в офисы.

Около половины украинцев (47%) тратят на обед менее 25 гривен, 41% – 25-50 гривен, 6% - 50-75 грн, 1% - 75-100 грн, 1% - 100-150 грн.

Ранее сообщалось, что лучшие работодатели США привлекают сотрудников не столько деньгами, сколько свободным графиком работы, идеальным бытом и единством цели.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору