UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. В холода билет на поезд будет дешевле, чем в жару и перед выходными

В холода билет на поезд будет дешевле, чем в жару и перед выходными

29.02.2012 711

С 1 апреля проезд по железной дороге в купейных вагонах может подорожать на 3,4%, а всего за год — на 14,2%. Это предусмотрено в проекте приказа Мининфраструктуры (МИУ). Плата повышаться не будет в СВ (и так дорого) и плацкарте (хотят оставить проезд доступным для всех).

Как разъяснила нам руководитель пресс-службы МИУ Елена Шуляк, сейчас проект предложен на общественное обсуждение, поэтому могут измениться как его содержание, так и сроки вступления в силу. Пока МИУ желает не только поднять стоимость проезда (обосновывая тем, что тарифы не менялись с 2009 года, а инфляция за это время составила 20%), но и изменить порядок формирования цены билета в зависимости от дней недели и времени года, как это принято в Европе (см. графику). Изменения касаются только внутренних рейсов.

Мнения пассажиров разделились. Киевлянка Ирина Ищук говорит, что пассажирам это невыгодно, ведь большинство ездит именно тогда, когда билеты дорогие (лето, праздники), в выигрыше окажутся только командировочные. А Игорь Белов из Макеевки считает, что небогатые люди смогут сэкономить, выбрав для поездки (например, на лечение) день и месяц, когда проезд дешевле.

В ДВА ЭТАЖА. «Укрзализныця» в марте и апреле получит два двухэтажных чешских поезда «Шкода» по 6 вагонов в каждом, соообщил первый замгендиректора «УЗ» Николай Сергиенко. Они будут курсировать между Днепропетровском, Донецком и Харьковом со скоростью 160 км/ч.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору