UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. Требуется бухгалтер

Требуется бухгалтер

20.02.2012 954

«В крупную компанию требуется бухгалтер…»

Объявление «требуется бухгалтер» встречается часто. Это та профессия, которая дает ее носителям ощущение стабильности, поскольку пока существует финансовая система, у бухгалтеров будет хлеб. Бухгалтер – тот кандидат, которого подбираю тщательно. Бухгалтер несет уголовную ответственность наравне с директором (в случае налоговых нарушений). Грамотный бухгалтер сможет убедить налогового инспектора или аудитора в правильности своих расчетов. Найти хорошего бухгалтера невероятно сложно.

Если объявление «требуется бухгалтер» заинтересовало соискателя без опыта, специалисты рекомендуют попробовать сначала поработать в должности «помощника бухгалтера», «бухгалтера на участке». Прямые работодатели пойдут навстречу студентам старших курсов в том случае, если график занятий не пересекается с работой, или не требуется отпускать сотрудника в учебный отпуск.

Бухгалтер выполняет работу по ведению бухгалтерского учета имущества, осуществляет прием и контроль первичной документации. Бухгалтер несет личную ответственность за все документы, которые он подписывает и сдает в налоговую инспекцию. Бухгалтер производит начисление и перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в банковские учреждения, средств на финансирование капитальных вложений, заработной платы рабочих и служащих. От бухгалтера, помимо безупречных профессиональных знаний, требуется юридическая грамотность, а наиболее ценным специалистом считается тот, кто умеет снизить налоговые платежи в рамках законодательных норм. Бухгалтеру необходимо постоянно повышать свою квалификацию.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору