UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Смело – в дело

Смело – в дело

16.02.2012 805

С первого дня предпринимательской деятельности необходимо стремиться к самому высокому уровню, ведь не быть лучшей в своем деле, значит существенно тормозить собственный бизнес. Признание и доверие потребителя есть самая лучшая награда деятельницы, но и… ее благосостояние, конечно.

Специалисты утверждают, что ведению правильного бизнеса можно выучиться, выполняя некоторые рекомендации.

ПОМНИТЕ. ЧТО ВРЕМЯ – ДЕНЬГИ

На самом деле это так. Если, например, рассчитать, сколько получает за минуту рабочего времени ваш сотрудник, то вряд ли вам захочется отрывать его от дела по пустякам (сходи туда, принеси то). Каждый должен выполнять исключительно то, что ему положено.

МЫСЛИТЕ НА ПОРЯДОК ВПЕРЕД

Например, не стоит покупать оборудование (хотя это и дешевле), лучше взять его в аренду. Таким образом будет легче менять его на более совершенное. Кроме того, пролонгированные во времени платежи позволят быстрее ворочать оборотными средствами.

Знающие индивиды не советуют приобретать, скажем, автомобиль за счет предприятия. Расходы будут сумасшедшими - постановка и снятие с учета, техосмотры, дорожный налог, страховка, обслуживание и ремонт и прочее, кроме того, окажись водитель неумехой и попади он в ДТП, вам придется выплачивать абсолютно все виды ущерба (ведь именно вы собственница средства повышенной опасности).

ВОСПИТЫВАЙТЕ ПЕРСОНАЛ

Сотрудники должны быть приучены к терпеливому и достойному отношению с клиентами. В противном случае вы запросто потеряете последних. Да еще и существенно подмочите репутацию предприятия (народ тот час же очернит вас и ваш бизнес)

ПОМНИТЕ, ЧТО КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ

На самом деле, казалось бы давно затертое изречение и сегодня актуально. Кстати говоря, специалисты утверждают, что любой бизнес нужно начинать именно с поиска клиентов, а не с офиса или оборудования.

УВАЖАЙТЕ ФИНАНСЫ

К финансовому учету следует относиться чрезвычайно внимательно. Если самой вам его не потянуть, следует обратиться к профессиональному и чистоплотному бухгалтеру (или бухгалтерской фирме).

РАЗВИВАЙТЕСЬ

Необходимо осваивать новые направления, особенно в случае нестабильности бизнеса. Нужно отслеживать рынок и расти вместе с ним. Хорошо, когда интуиция или профессионализм вам подскажет, чего именно не хватает на рынке (услуг или товаров). Если вблизи существуют конкуренты правильнее договориться с ними, но не враждовать.

НЕ БОЙТЕСЬ ПРОБЛЕМ

От них не избавиться, ведь в любом бизнесе их немерено. Значит, если нельзя изменить положение вещей, необходимо изменить собственное отношение к ним. Если вам удастся сделать проблемы интересными и вовлечь персонал в их решение, то устранять сложности будет гораздо легче. Творческий подход бодрит.

ВЫБИРАЙТЕ СВОЙ ПУТЬ

Никогда не стремитесь кого-либо догнать и перегнать. Таким образом бизнес превратится в гонку. Если же вы создадите на рынке свой собственный фирменный стиль и введете определенного рода стандарты для максимального грамотного обслуживания клиентов, то заслужите признание гораздо быстрее, чем в пресном соревновании.

ВЫРАБАТЫВАЙТЕ СТРАТЕГИЮ И ТЕМП

Чтобы предприятие было устойчивым необходимо донести до ума всех сотрудников концепцию и стратегию. Кроме того, важно выработать правильный темп развития. Двигаться слишком быстро не стоит, может случиться производственный раздрай (перегрузки, стрессы, невозможность обучения). Если в производстве наступает застой, тогда следует активничать и никогда не действовать без скрупулезно разработанного прогноза.

НЕ РАБОТАЙТЕ С ДРУЗЬЯМИ

Так уж повелось, что с близкими людьми порой работается чрезвычайно сложно. Они подсознательно (или сознательно) могут ожидать от вас поблажек или привилегий. В случае, если вы не посчитаете это правильным – ждите недопонимании (в лучшем случае). Бизнес не складывается и успех фирмы невозможен.

БУДЬТЕ ПЛАСТИЧНОЙ

Успешной предпринимательницей можно стать в том случае, если уметь быстро учиться, также мгновенно реагировать и не теряться в любых ситуациях. Застой, консерватизм и ограниченность никогда не приводят к достойному результату.

ЛЮБИТЕ РАБОТУ

Естественно, когда бизнес не приносит удовольствия и радости, то он – пустая трата времени. Если сделать трудовую деятельность смыслом определенного периода жизни, то успех и результаты не заставят себя ждать.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору